АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
16.04.2019, 11:10 0
На «Камп Ноу» состоится второе действо каталонско-манкунианского соперничества в борьбе за путевку в полуфинал.

«Барселона» – «Манчестер Юнайтед». 16.04.2019. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионовПервый акт, состоявшийся на «Олд Траффорд», напомним, доставил положительные эмоции гостям из столицы Каталонии. Они выиграл 1:0, благодаря раннему автоголу Люка Шоу. Каким будет финал второго «представления», а также всего противостояния в настоящий момент спрогнозировать точно невозможно. Его можно лишь отчасти предугадать.

По идеи, «Барселона» с выездной победой в первом матче стала фаворитом пары. Но, с другой стороны, не стоит забывать о том камбэке, который в 1/8 финала турнира совершил «Манчестер Юнайтед» в играх с «ПСЖ». Забыли? Напомним. Дома «красные дьяволы» проиграли 0:2, что позволило парижским фанатам уже прицениваться к вероятному сопернику по четвертьфиналу. Но французская встреча команд завершилась победой англичан – 3:1. Три гостевых гола и вывели «Манчестер Юнайтед» на «Барселону». Поэтому, «орешек» у Уле-Гуннара Сульшера довольно-таки крепкий и ой какой непростой.

Матч «Барселона» – «Манчестер Юнайтед» на поле каталонского «Камп Ноу» начнется во вторник, 16 апреля, в 22:00 по московскому времени. Рассудит команды 43-летний немецкий юрист Феликс Брых.

«Барселона»

Подопечные Эрнесто Вальверде в первом поединке смогли справиться с манкунианским «орешком». Признаться, 10 апреля в Англии они победили по праву. На их стороне был солидный перевес во владении мячом (62% против 38%), они нанесли три точных удара по воротам хозяев против нуля в ответ. И не беда, что всего игроки «Юнайтед» угрожали сразу десять раз, а каталонцы только пять. Количество в качество не переросло.

Можно не сомневаться, что дома испанский гранд сыграет в несколько ином ключе, нежели на выезде. Как и неделю назад, партнерам вновь не помогут Рафинья и Вермален, но их отсутствие ключевым и определяющим не станет. Вальверде должен будет скорректировать действия своих игроков на усиленное рвение британцев добиться успеха. Им сильнее, чем каталонцам, необходимо будет забивать. А значит, и пути во вражеский тыл они будут вынуждены искать рьянее. В такой ситуации «Барселона» может получать шансы в контатаках. Нечастых, но все же.

«Манчестер Юнайтед»

В плане кадрового потенциала англичане в преддверии поединка получили парочку хороших новостей. Лазарет команды покинули Санчес и Матич, которые дома не играли. Их восстановление расширит тактические возможности у Сульшера в атаке и в обороне, соответственно. Впрочем, еще не до конца непонятно, выйдут ли оба игрока на поле с первых минут. Зато в Барселоне точно не сыграют травмированные Эррера и Валенсия, а также дисквалифицированный Шоу.

Однако, несмотря на позитивные моменты, шансы «Манчестер Юнайтед» все же котируются, мягко говоря, не очень. Их победа в конкретном поединке оценивается скромным коэффициентом 8.6, а общий проход в полуфинал «затянул» на 10.0. Расклад сил, как говорится, более чем понятен.

Очные встречи

О первом матче команд в Манчестере мы уже упоминали. Его со счетом 1:0 выиграли каталонцы. Любопытно, что до этого поединка команды встречались в Лиге чемпионов в последний раз аж почти восемь лет тому назад. 28 мая 2011 года они на «Уэмбли» сражались за чемпионский трофей в финальном поединке. Ту игру выиграла «Барселона» (3:1), но матч ведь проходил на нейтральном поле.

Двумя годами ранее – в мае 2009-го – команды также играли в финале. И снова успех с перевесом в два гола сопутствовал каталонцам – 2:0.

Зато в 2008 году и в 1998-м соперники выясняли отношения между собой в групповом турнире Лиги чемпионов. И тогда оба поединка на «Камп Ноу» завершились ничьими (0:0 и 3:3). А в 1994 году на аналогичной стадии чемпионского турнира «Барселона» в родных стенах разгромила манкунианцев со счетом 4:0.

Прогноз на матч

Сульшер будет вынужден выбрать на игру такую тактику, которая позволит его команде обезопасить свои ворота по максимуму и рассчитывать на голы в ворота каталонцев. Задача это, признаться, не из простых и рядовых. Особенно, как для четвертьфинала Лиги чемпионов. Но манкунианцы должны будут решать именно ее. В противном случае их будет ждать печальная участь. При этом и в матче, и в общем противостоянии.

У каталонцев уже имеется один гол про запас. И он может оказывать влияние на их настроение в домашнем поединке. Блаугранас изменять себе не будут – они постараются вести игру и диктовать визави свои условия. Понятное дело, что именно у игроков «Барселоны» в предстоящем поединке должно быть больше возможностей для взятия ворот. Их использование будет зависеть только от индивидуального мастерства игроков «Барселоны».

Ставка: «Барселона» не проиграет и ТМ 2.5 (3.05).
0
Автор: SharadkinФото: uefa.com

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)