16.04.2019, 23:51 4
Стенограмма поединка Лиги чемпионов.

«Барселона» – «Манчестер Юнайтед» – 3:0. Текстовая трансляция матчаЛига чемпионов, четвертьфинал. Ответный матч (первый матч — 1:0 в пользу «Барселоны»).

«Барселона» — «Манчестер Юнайтед» — 3:0

Голы: Лионель Месси (16; 20), Филиппе Коутиньо (61).

Предупреждения: Луис Суарес (77).

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Жорди Альба, Жерар Пике, Клеман Лангле, Серхи Роберто (Нелсон Семеду, 71), Серхио Бускетс, Иван Ракитич, Артур Рамос (Артуро Видаль, 75), Филиппе Коутиньо (Усман Дембеле, 81), Луис Суарес, Лионель Месси.
Запасные: Яспер Силлессен, Нелсон Семеду, Самуэль Юмтити, Карлос Аленья, Артуро Видаль, Усман Дембеле, Малком.

«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа, Фил Джонс, Эшли Янг, Крис Смоллинг, Виктор Линделёф, Фред, Скотт МакТоминай, Джесси Лингард (Алексис Санчес, 80), Поль Погба, Маркус Рашфорд (Ромелу Лукаку, 73), Антони Марсьяль (Диогу Далот, 65).
Запасные: Серхио Ромеро, Диогу Далот, Хуан Мата, Андреас Перейра, Неманья Матич, Алексис Санчес, Ромелу Лукаку.

Стадион: «Камп Ноу» (Барселона, Испания).

Арбитр: Феликc Брых (Германия).

90+3 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+2 мин. Опасно! Месси бил с ходу из пределов штрафной - кипер отбил мяч! Хозяева разыграли угловой слева.

90+1 мин. Арбитр компенсировал две минуты.

90 мин. Момент! Санчес пробил головой после подачи справа - тер Стеген тянет непростой мяч! Далот разыграл угловой справа.

89 мин. Ух! Суарес от линии штрафной попытался перекинуть голкипера - мяч упал на сетку ворот!

88 мин. Барселона владеет мячом на своей половине поля.

85 мин. Барселона разыграла угловой слева.

83 мин. Далот оказался в офсайде.

81 мин. И последняя на сегодня замена: Дембеле вместо Коутиньо в составе Барсы.

80 мин. Замена у МЮ: Алексис Санчем вместо Лингарда.

79 мин. Лингард выстрелил издали - мимо дальней девятки.

77 мин. Суарес получил предупреждение за разговоры.

76 мин. Далот навесил справа - слишком сильно.

75 мин. Замена в составе каталонской команды: вместо Артура Рамоса выходит Видаль.

73 мин. Замена и у гостей: Лукаку вместо Рашфорда.

71 мин. Замена в Барселоне: вместо Серхи Роберто вышел Нелсон Семеду.

70 мин. Барса катает мяч вдали от своих ворот, используя "пяточки".

67 мин. Рашфорд сфолил на Лангле в чужой штрафной.

65 мин. Замена у гостей: Далот вместо Марсьяля.

64 мин. Ох! Месси бил в падении через себя - мимо дальней штанги!

61 мин. ГООООООООЛ! Вот это да! Месси со своей половины поля выполнил заброс на Альбу, тот слева отдал на Коутиньо. А Филиппе издали пробил точно в дальнюю девятку!

59 мин. Суарес сфолил возле чужой штрафной и остался недоволен свистком. Арбитру приходится устно успокаивать Луиса.

56 мин. Суарес упал в штрафной англичан, но рефери посчитал, что он сам споткнулся. Похоже, так и было.

54 мин. Угловой гостей слева - защитник выбил мяч головой.

51 мин. На сей раз Коутиньо разыграл угловой слева. И третий корнер слева также не привел к удару.

48 мин. Коутиньо подавал угловой слева - мяч выбит.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+3 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. Моментище!!! Прострел слева, Серхи Роберто расстреливал ворота из пределов вратарской - и попал в голикпера! Добивание пришлось в защитника!

45 мин. Арбитр компенсировал две минуты.

44 мин. Рашфорд со штрафного пробил в стенку.

43 мин. Погба заработал стандарт в паре метров от штрафной Барселоны.

41 мин. Ух! Месси навесил со штрафного справа, Ракитич пробил головой - вратарь со второй попытки накрыл мяч!

40 мин. МЮ завладел мячом, но хозяева уверенно обороняются.

38 мин. Погба пробил издали низом - вратарь поймал мяч.

35 мин. Месси со штрафного пробил намного выше ворот.

34 мин. Каталонцы катают мяч в середине поля. Даже трибуны притихли почему-то.

31 мин. Владение мячом - 62:38% в пользу Барсы. Фолят чаще гости - 3:4.

29 мин. Янг сбил Месси на подступах к штрафной. Хозяева разыграли стандарт.

26 мин. И снова Месси - пробил с лёта от угла вратарской: над перекладиной.

23 мин. Пожалуй, это всё. У гостей перестало всё получаться.

20 мин. ГОООООООЛ! Де Хеа!!! Коутиньо отдал пас Месси на ход, и тот снова пробил из полукружия штрафной - вратарь пропустил несложный удар под мышкой!

16 мин. ГОООООООООЛ! Классика от Месси! Лео справа получил мяч, сместился в полукружие штрафной и нанес обводящий удар в дальний угол!

14 мин. Рашфорд пробил с ходу из-за пределов штрафной - кипер уверенно накрыл мяч.

12 мин. А вот и нет! Брых посмотрел повтор и решил - да, Ракитич, сам натолкнулся на ногу соперника! Игра продолжается.

11 мин. ПЕНАЛЬТИ! Ракитич ворвался в штрафную и наткнулся на ногу Фреда. Впрочем, арбитр смотрит повтор.

10 мин. Хозяева подали угловой слева - мяч выбит.

9 мин. Погба увидел, что голкипер вышел из ворот, и нанес сверхдальний удар - неточно.

8 мин. Коутиньо разыграл угловой слева.

7 мин. Марсьяль пробил из пределов штрафной - в защитника.

4 мин. Янг подал угловой справа - мяч выбит.

1 мин. Моментище! Рашфорд вывалился практически один на один и пробил в ПЕРЕКЛАДИНУ!

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в сине-гранатовых футболках и синих трусах, гости - в розовых футболках и белых трусах.

Во вторник, 16 апреля, состоялся ответный четвертьфинальный поединок Лиги чемпионов, в котором «Барселона» принимала «Манчестер Юнайтед». Матч прошел в Барселоне на поле стадиона «Камп Ноу», начало в 22:00 мск.

Каталонская команда в субботу дала отдых основным игрокам. «Уэску» подопечные Эрнесто Вальверде не сумели обыграть (игра закончилась со счетом 0:0), но комфортный отрыв в 9 очков в чемпионате Испании этого и не требовал от лидера Ла Лиги. Так что к битве против МЮ «Барселона» подходит свежей и настроенной на победу. Манкунианцы же провели непростой поединок против «Вест Хэма», лишь благодаря двум пенальти вырвав победу. Тем не менее, «Манчестер Юнайтед» полон решимости использовать свой шанс и отыграть домашние 0:1 — именно с таким счетом команда Оле-Гуннара Сульшера уступила в первой четвертьфинальной встрече.