9.04.2019, 22:01 0
«Ливерпуль» – «Порту» - 2:0. Текстовая трансляция матчаСтенограмма первого поединка четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА.

Лига чемпионов УЕФА. Четвертьфинал. Первый матч.

«Ливерпуль» – «Порту» - 2:0

Голы: Кейта (5), Фирмино (26).

Предупреждение: Соареш (18), Фелипе (60)

«Ливерпуль»: Алиссон – Милнер, ван Дейк, Ловрен, Александер-Арнольд – Кейта, Хендерсон, Фабиньо – Мане (Ориги, 73), Фирмино (Старридж, 81), Салах.

Запасные: Миньоле, Вейналдум, Гомес, Шакири, Матип.

«Порту»: Касильяс – Теллес, М. Перейра (Фернандо, 77), Фелипе, Милитан – Корона, Данилу, Торрес (Кошта, 73), Отавио – Соарес (Браими, 62), Марега.

Запасные: Вана, Лейте, Эранани, Перейра.

Стадион: «Энфилд Роуд» (Ливерпуль, Англия).

Арбитр: Антонио Матеу Лаос (Альхимиа-де-Альфара, Испания)

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90 мин. Три минуты еще проведут на поле команды.
87 мин. Был пойман в оффсайд во время длинной передачи со своей половины поля Ориги.
85 мин. Успешным дриблингом на левом фланге Милнеру удалось заработать угловой для своей команды.
83 мин. Завозился с мячом Салах в чужой штрафной. Пробитб по воротам так и не решился, да еще и правила против соперника нарушил.
81 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Вместо Фирмино игру продолжит Старридж.
79 мин. Касильяс вышел из ворот, и перехватил подачу с правого фланга в исполнении Салаха.
77 мин. ЗАМЕНА У ПОРТУ. Вместо Макси Перерйры игру продолжит Фернандо.
77 мин. МОМЕНТ! Марега выскакивал на ударную позицию у левого угла вратарской соперника, но запустил мяч прямиком на трибуны излишне сильным ударом.
73 мин. ЗАМЕНЫ В СОСТАВАХ ОБЕИХ КОМАНД. Бруно Кошта вышел вместо Оливера Торреса, а Ориги заменил Мане.
71 мин. Мане попробовал пробить со средней дистанции. Касильяс всем своим видом показал, что этот момент не был опасным.
69 мин. ОПАСНО! Не пустил мяч в сетку Алиссон после удара Марега с острого угла на правом фланге.
67 мин. Лаос опять усомнился насчет назначения пенальти в ворота хозяев. В руку мяч точно не попал, во всяком случае, в данной ситуации. А больше и поводов не было.
65 мин. Атака португальцев продолжится подачей с углового на правом фланге.
62 мин. ЗАМЕНА У ПОРТУ. Тикиньо был вынужден уступить место на поле Браими.
60 мин. ОПАСНО! Не решился на удар Александр-Арнольд после передачи головой от Салаха в чужую вратарскую. Предупреждение для Фелипе было показано за эпизод ранее в данной атаке.
58 мин. Данилу не смог вывести свою команду в атаку в результате неточной передачи верхом через половину поля.
56 мин. Против Ловрена нарушил правила Марега, вступив в противостояние корпусами с защитником соперника на фланге.
54 мин. Ловрен стал на пути траектории полета мяча во время подачи с правого фланга в штрафную мерсисайдцев.
52 мин. ОПАСНО! Удалось Данилу заблокировать удар Салаха от правой границы штрафной в ходе быстрой атаки футболистов в красных цветах формы.
50 мин. Марега снес с ног Алиссона в чужой штрафной. Не самый мелко габаритный голкипер неплохо так отлетел в сторону после этого столкновения.
48 мин. ГОЛ! Мане отправил мяч в сетку после подачи Хендерсона с правого фланга. Однако сенегалец был в оффсайде. Играем дальше при прежнем счете.
46 мин. «Ливерпуль» старается сразу решить исход поединка.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. На минуту больше сыграют команды в первой половине.
42 мин. Мелким фолом отправил Фабиньо на газон Данилу Перейра в центре поля.
40 мин. Мане на пару мгновений разминулся с мячом в чужой штрафной после передачи с левого фланга.
38 мин. Не успел пробить по мячу Марега после заброса в штрафную мерсисайдцев. Ловрен его опередил в последний момент!
35 мин. Отавио был сбит на правом фланге в глубине линии атаки португальской команды.
32 мин. МОМЕНТ! Безумный промах Фирмино с нескольких метров до ворот после прострельного паса с правого фланга от Салаха! А ведь ранее он попал!
30 мин. Очень сомневался Лаос в назначении пенальти в ворота хозяев поля после попадания мяча в руку Александр-Арнольда! Нужен был повтор, после которого пенальти так и не был назначен!
26 мин. ГГГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Роберто Фирмино отправил второй мяч от своей команды в ворота соперника, поразив пустые ворота при простреле Трента с правого фланга.
24 мин. Теллес не позволил пройти передаче верхом с правого фланга в собственную штрафную.
21 мин. МОМЕНТ! САЛАХ! Выход один на один с Касильясом он не смог реализовать после ошибки Отавио на своей половине поля! Пробил рядом с дальней штангой.
18 мин. Тикиньо Соарес получил предупреждение за фол в начале развития атаки соперника.
16 мин. Подача с углового в штрафную «Порту» так и не завершилась ударом по воротам.
15 мин. Полностью перекрыты все пути на половину поля хозяев.
13 мин. Лаосу приходится успокаивать Отавио. Так и до карточки не далеко.
12 мин. Неточным оказался навес Трента с правого фланга в штрафную, где мяч ожидал получить Фирмино.
11 мин. Салах не проиграл борьбу корпусами Милитану, однако мяч все равно ушел за пределы поля от его ноги.
8 мин. Старается «Ливерпуль» провести еще одну разительную атаку на ворота соперника.
5 мин. ГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Кейта ударом от лицевой границы штрафной, и при помощи небольшого рикошета от Торреса, поразил дальний угол после передачи Фирмино!
2 мин. Приложился по мячу с лицевой линии штрафной Марега после паса Отавио, но в створ ворот свой удар он направить так и не сумел.
1 мин. С атаки гостей началась игра. Милнеру уже пришлось выбивать в спешке мяч из своей штрафной после подачи с левого фланга.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Во вторник, 9-го апреля, состоится первый поединок четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов УЕФА, в котором мерсисайдский «Ливерпуль» примет португальский «Порту». Матч пройдет в Ливерпуле (Англия), на поле стадиона «Энфилд Роуд», начало в 22:00 по мск.

Одну из первых пар команд, которым предстояло сыграть на столь высокой стадии европейских соревнований, составляли «скаузеры» и «драконы». Португальцы уже успели оставить за бортом соревнований итальянскую «Рому» (4:3 – по сумме двух встреч), в то время как их соперник не позволил воплотиться в реальность надеждам мюнхенской «Баварии» на «требл» по итогам текущего сезона. Игра на «Альянц Арене» в Мюнхене завершилась со счетом 1:3, что и составило фундамент итогового успеха подопечных Клоппа. Теперь же, двум командам, которые расположились на вторых строчках турнирных таблиц своих чемпионатов, предстояло совершить попытку уже по итогам первого поединка обозначить главного претендента на продолжение борьбы за почетный трофей.

Footballhd.ru проведет текстовую трансляцию матча между «Ливерпулем» и «Порту».