7.03.2019, 01:45 1
Стенограмма ответного поединка 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА.

«Порту» – «Рома» - 3:1. Текстовая трансляция матчаЛига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. Ответный матч.

«Порту» – «Рома» - 3:1 (первый матч – 1:2)

Голы: Тикиньо, 26, Марега, 53, Теллес, 117 (пен.) — Де Росси, 37 (пен.)

«Порту»: Касильяс, Теллес, Пепе, Фелипе, Милитан (М. Перейра, 104), Корона (Браими, 69), Данилу, Эррера, Отавио (Эранани, 93), Соарес (Фернандо, 78), Марега.

Запасные: Вана, Торрес, Адриан.

«Рома»: Ольсен, Жуан Жезус, Манолас, Маркано (Кристанте, 76), Коларов, Де Росси (Пеллегрини, 45+4, Шик, 96), Нзонзи, Карсдорп (Флоренци, 55), Перроти, Дзаньоло, Джеко.

Запасные: Миранте, Сантон, Эль Шаарави.

Стадион: «Драгау» (Порту, Португалия).

Арбитр: Джюнейт Чакыр (Стамбул, Турция)

Предупреждение: Эррера, 18, Данилу, 45+1, Пепе, 58, Теллес, 118 — Дзаньоло, 15, Карсдорп, 55, Джеко, 58, Пеллегрини, 81, Флоренци, 116

МАТЧ ОКОНЧЕН!

120+4 мин. Гости паникуют!
120+3 мин. Без пенальти тут обошлось!
120+1 мин. Смотрим повтор! Шик упал в чужой штрафной!
120 мин. Три минуты компенсировал арбитр!
118 мин. Желтая карточка для Теллеса за снятую футболку.
117 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Блестяще исполнил пенальти Теллес! В левый верхний угол попал!
116 мин. ПЕНАЛЬТИ! Желтая для Флоренци за фол.
114 мин. ОПАСНО! Пенальти сейчас может быть назначен в ворота гостей после падения Фернандо!
112 мин. МОМЕНТ! Джеко уже перебросил Касильяса, но мяч из пустых ворот сумел вынести Пепе!
110 мин. ОПАСНО! Джеко не попал в дальний угол ударом на силу! Очень жаль! Выше ворот.
108 мин. Джеко сумел пробить головой из-под Нзонзи. Промах.
107 мин. Еще один угловой флажок решил сломать Фернандо. Угловой.

ВТОРОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ ЗАВЕРШЕН!

105 мин. Одну минуту компенсировал Чакыр.
104 мин. ЗАМЕНА У ПОРТУ. Вместо Милатана игру завершит Макси Перейра.
102 мин. Сейчас будет еще одна замена от Консейсау.
100 мин. ОПАСНО! Через себя пытался пробить Эррера после передачи верхом во вратарскую! Ольсен его опередил.
98 мин. Марега не пошел к мячу после неплохой передачи Браими с фланга.
96 мин. ЗАМЕНА У РОМЫ. Партик Шик был вынужден заменить получившего мышечное повреждение Пеллегрини.
93 мин. ЗАМЕНА У ПОРТУ. Вместо Отавио на поле появился Эрнани.
91 мин. Достаточно легко перехватил мяч Манолас после не самой удачной передачи с правого фланга от Фернандо.

ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ВТОРОЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН! НИЧЬЯ ПО СУММЕ ДВУХ ВСТРЕЧ! ЭКСТРА-ТАЙМЫ!

90 мин. Три минуты было компенсировано арбитром.
90 мин. Штрафной взялся исполнять Коларов, но попал в кого-то из соперников, стоявших в «стенке».
88 мин. Очень опасный штрафной получила возможность исполнить «Рома»!
87 мин. Ольсен вышел из ворот на перехват передачи соперника верхом, но был сбит Марегой.
83 мин. МОМЕНТ! Ольсен спас свои ворота после удара Отавио низом в дальний угол с левого фланга!
81 мин. С предупреждением, теперь, и Пеллегрини. За грубую игру против Теллеса.
78 мин. ЗАМЕНА У ПОРТУ. Тикиньо Соарес уступил место на поле Фернандо.
76 мин. ЗАМЕНА У РОМЫ. Маркано устал. Заменен он был на Кристанте.
75 мин. С помощью угловых подходит к штрафной соперника португальский клуб.
73 мин. Сводит ноги у Маркано. Марега не дает ему времени на передышку сегодня.
72 мин. Перотти не смог один в один обыграть Милитао, но угловой для своей команды заработать смог.
69 мин. ЗАМЕНА У ПОРТУ. Браими вышел на поле вместо Короны.
67 мин. ОПАСНО! Дальний удар Джеко пришелся в сторону от правого фланга!
65 мин. МОМЕНТ! Фелипе пробил головой над левой «девяткой» после подачи с углового на правом фланге!
63 мин. Мощным ударом отправил мяч к центру поля Пепе, прервав тем самым передачу Пеллегрини с левого фланга.
61 мин. Серия рикошетов значительно снизила силу удара от Данилу с дальней дистанции. Без проблем для Ольсена.

«Порту» – «Рома» - 3:1. Текстовая трансляция матча

58 мин. Джеко и Пепе получили по предупреждению за стычку во вне игровом эпизоде.
55 мин. ЗАМЕНА У РОМЫ. Вместо Карсдорпа в игру вошел Флоренци.
55 мин. Желтая карточка Карсдорпу за опасную игру против Короны на фланге.
53 мин. ГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Марега расстрелял ворота с очень близкого расстояния, после выверенной передачи верхом от Короны с левого фланга!
52 мин. МОМЕНТ! В игре шведский голкипер! На угловой он отправил мяч после удара низом от Мареги!
50 мин. МОМЕНТ! Тикиньо запустил мяч выше ворот с нескольких метров, пробив головой в падении!
48 мин. Нервничает Ди Франческо. Нельзя ему сегодня проигрывать — судьба в клубе на кону результата данной игры!
46 мин. Неплохой старт от команды Ди Франческо! Соперник вынужден обороняться.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+4 мин. ЗАМЕНА У РОМЫ. Вместо Де Росси игру продолжит Пеллегрини!
45+1 мин. Данилу нанес травму Де Росси! Предупреждение для игрока хозяев.
45 мин. Две минуты было компенсировано арбитром.
44 мин. МОМЕНТ! Спас Ольсен свою команду от верного гола после удара из-за пределов штрафной в исполнении Эрреры!

43 мин. А ведь еще один гол гостей практически точно отправит их в следующую стадию! Повод рискнуть?!
41 мин. Удалось Пепе перехватить мяч после прострельной передачи Коларова с левого фланга.
39 мин. Рукой подыграл себе Марега при приеме мяча в штрафной соперника. Не все согласны с этим решением.
37 мин. ГГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Де Росси безукоризненно исполнил пенальти! Точно в левый нижний угол, а Касильяс не угадал.
35 мин. ПЕНАЛЬТИ! Милитао отправил на газон в собственной штрафной Перотти!
33 мин. Совсем бездумное действие от Дзаньоло! Толкнул он в спину Милитао на половине поля соперника. Чакыр простил молодого игрока!

31 мин. Эффектный полет Тикиньо на газон после фола Де Росси! Даже такие эпизоды могут быть красивыми!
29 мин. ОПАСНО! Марега уже и в обороне успел отыграть, заблокировав удар Джеко с острого угла на правом фланге! Какая работа!
27 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Тикиньо замкнул прострельную передачу Мареги с левого угла вратарской!
25 мин. Мировое решение от Чакыра после отмашки со стороны Коларова от Отавио — спорный мяч.
22 мин. Удар Тикиньо от входа в штрафную был заблокирован! Аут!
21 мин. ОПАСНО! Корона проверил рефлексы Ольсена дальним ударом, который опять оказался неточным!
18 мин. Предупреждение, теперь, есть и у Эрреры. За подкат на правом фланге против Коларова.

15 мин. Желтая карточка для Дзаньоло за удержания соперника в центре поля недозволенным приемом.
13 мин. Все прекрасно контролировал Ольсен во время дальнего удара от Данилу. Оказался прав — мяч прошел значительно выше ворот.
12 мин. Заблокирован был удар Тикиньо усилиями Фасио. Без опасности для ворот Ольсена.
10 мин. МОМЕНТ! Пушка Теллеса в ближний угол с левого фланга! В сетку с внешней стороны!

8 мин. ОПАСНО! Касильяс опередил Дзаньоло, который выходил бы к воротам в полном одиночестве!
6 мин. Ох как поджимает «Порту» своего соперника в данные минуты! С мячом римляне не могут выйти даже за первую треть поля!
3 мин. ОПАСНО! Корона запустил мяч чуть выше правого верхнего угла своим ударом со средней дистанции!
1 мин. Резво начали команды. На штрафной в исполнении гостей, их соперник ответил контратакой. В итоге, мяч за боковой на левом фланге атаки португальцев.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В среду, 6-го марта, состоится ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, в котором сыграют португальский «Порту» и римская «Рома». Матч пройдет в Порту (Португалия), на поле стадиона «Драгау», начало в 23:00 по мск.

Молодая звездочка «Ромы» Николо Дзаньоло своей игрой перевернул ход первого поединка между этими командами. Подопечные Ди Франческо, после победы над «драконами» (2:1), имели успех в еще нескольких дуэлях внутри итальянского первенства. Однако все перечеркнула игра прошлого тура Серии А против «Лацио». «Волки» проиграли римское дерби, причем — с крупным счетом (0:3). Нечто похожее испытали и игроки «Порту», когда в классическом противостоянии Португалии с лиссабонской «Бенфикой» уступили в один мяч, и пропустили «орлов» вперед себя на вершину турнирной таблицы. А теперь главный вопрос данного противостояния — кто сможет отойти быстрее от внутренней неудачи, и пройти в следующую стадию наиболее престижного клубного трофея Старого Света? За «Ромой» «поул-позиция» — перевес в один мяч по итогам домашней игры.

Footballhd.ru проведет текстовую трансляцию матча между «Порту» и «Ромой».