АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
1.05.2013, 14:16 42
Сегодня вечером состоится ответный полуфинальный поединок Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Баварией».

Анонс. «Барселона» - «Бавария» - Подействует ли магия «Камп Ноу» на «мюнхенскую машину»?Совсем скоро мы с Вами узнаем второго финалиста Лиги чемпионов. Вечером «Барселона» на своем стадионе примет «Баварию» и постарается сотворить настоящее чудо. Чтобы продолжить бороться за самый престижный европейский трофей каталонцам необходимо отыграть четыре мяча, именно столько они умудрились пропустить в Мюнхене на прошлой неделе. Задача кажется нереальной, ведь немцы показывают фантастический футбол, однако мы говорим о «Барселоне», пока еще лучшей команде в мире.

Рассуждать о настроении команд перед этой встречей и об их положении во внутренних чемпионатах бессмысленно. Оба клуба провели прекрасный сезон и заняли в национальных первенствах первые места. «Бавария» досрочно оформила чемпионство еще две недели назад, «Барселона» должны была это сделать в субботу, но отложила празднование до следующих выходных. Сейчас все мысли только об ответном матче, причем называть мюнхенский клуб финалистом рановато.

Стоит признать, что положение «Барселоны» близко к катастрофическому, мало кто верит в невероятный камбэк каталонской команды. Многие специалисты считают, что «Бавария» сейчас настолько сильна, что она легко может одержать победу и на выезде. Но с этими утверждениями и мнениями категорически не согласны футболисты «Барсы», которые давно не получали такого удара под дых и собираются дать достойный ответ.

Анонс. «Барселона» - «Бавария» - Подействует ли магия «Камп Ноу» на «мюнхенскую машину»?Интересные факты и цифры. Четыре года назад «Барселона» уже встречалась с «Баварией» на «Камп Ноу». Тот матч завершился уверенной победой каталонцев со счетом 4:0. Повторится ли история сегодня, неизвестно, однако этих голов «Барсе» при определенных раскладах вполне могло бы хватить для выхода в финал.

Любопытно, но в истории еврокубков было только три случая, когда командам удавалось отыграть четыре мяча, причем один из них нынешний наставник «Баварии» Юпп Хайнкес знает не понаслышке. В сезоне 85\86 немецкий специалист работал с «Боруссией М». Его команда встречалась с мадридским «Реалом» в Кубке Уефа и победив в первом матче со счетом 5:1, не смогла справиться с эмоциями и уступила в ответной игре 0:4.

В заключении хочется добавить, что каталонский клуб выиграл 10 последних матчей у немецких команд на различных стадиях еврокубков. Последний кстати был в прошлом сезоне, когда «Барса» уничтожила леверкузенский «Байер» со счетом 7:1.

Анонс. «Барселона» - «Бавария» - Подействует ли магия «Камп Ноу» на «мюнхенскую машину»?Травмы и дисквалификации. В сегодняшнем матче в составе гостей мы точно не увидим Крооса и Бадштубера, оба футболиста находятся в лазарете. Хозяева поля не смогут рассчитывать на Маскерано, Пуйоля и Альбу. Первые два игрока травмированы, а Хорди пропускает игру из-за дисквалификации. Также под большим вопросом находится участие в матче Бускетса. Но есть и хорошие новости, Лионель Месси полностью восстановился и готов играть в полную силу. Именно на аргентинца сегодня молится вся Каталония.

Встреча между «Барселоной» и «Баварией» пройдет сегодня вечером на «Камп Ноу», начало в 22:45. Обслуживать матч доверили словенской бригаде арбитров во главе с Дамиром Скомином. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.
+10
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)