11.12.2018, 22:50 2
Заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов между «Шальке» и «Локомотивом» закончился со счетом 1:0 в пользу немецкого клуба.

«Локомотив» остается без еврокубковой весны«Локомотив» в матче последнего тура группового этапа Лиги чемпионов устраивала только победа, но и она не могла гарантировать «железнодорожникам» участие в весенней части еврокубков. Для того чтобы занять столь необходимое 3-е место в группе и попасть в Лигу Европы, подопечным Юрия Семина кроме 3-х очков в собственном поединке, необходимо было ждать потери очков «Галатасарая» в матче против «Порту». Только такой расклад устраивал «Локомотив».

Первый тайм встречи прошел в очень спокойном темпе, который не мог подарить обилие голевых моментов. «Локомотив» спустя пару минут после стартового свистка отдал мяч сопернику, и чем дальше, тем больше таким пространством и свободой начали пользоваться игроки «Шальке». При такой игре вторым номером, стоит отметить игру «железнодорожников» в обороне: из 6-ти ударов по воротам Гилерме, голкипера «Локомотива» потревожили лишь раз. Все остальные попытки либо не отличались точностью, либо были заблокированы самоотверженными игроками гостей. Несмотря на такое территориальное преимущество хозяев, самый опасный момент, уже в компенсированное время, смогли создать именно игроки «Локомотива». Баринов сделал прострельную передачу с правого фланга в штрафную, Денисов на передачу откликнулся, но пробил выше ворот.

Во второй половине встречи «Шальке» не ослабил своего давления на ворота «Локомотива». Разница между двумя отрезками матча состояла лишь в том, что «железнодорожникам» вовсе не удалось создать ничего опасного у ворот Фермана. Можно отметить лишь момент после быстрого выхода из обороны и последующего дриблинга Алексея Миранчука, который он сам же и завершил дальним ударом, но голкипер «Шальке» справился.

Счет в матче вполне мог быть открыт на 75-й минуте. Налдо выиграл борьбу на краю штрафной и прострелил вдоль линии ворот. Сразу два игрока «Шальке» могли перевести мяч в пустые ворота, но не смогли дотянуться до мяча. Хозяева добились своего только в дополнительное время. Сердар нанес удар из пределов штрафной, но выручил Гилерме. На добивании оказался Шопф, а с его ударом ближний угол вратарь «Локомотива» не справился.

«Локомотив» не смог добиться столь нужной для себя победы и закончил свое еврокубковое выступление в этом сезоне.

«Шальке» - «Локомотив» - 1:0

Гол: Шопф (90+1)

Предупреждения: Сердар (27), Голлер (45+3), Стамбули (87) - Денисов (45+1), Хеведес (65), Фарфан (80)

«Шальке»: Ферман, Мендиль (Баба, 16), Настасич, Маскарель, Сердар, Коноплянка, Стамбули, Тойхерт (Кутуджу, 72), Шопф, Налдо, Голлер (Арит, 59).

«Локомотив»: Гилерме, Кверквелия, Хёведес, Рыбусь, Денисов, Игнатьев, Баринов, Крыховяк, Ал. Миранчук, Фарфан (Смолов, 80), Эдер.

Главный судья: Анастасиос Сидиропулос (Греция)

Стадион: «Фельтинс-Арена» (Гельзенкирхен, Германия)

«Шальке» - «Локомотив». Текстовая трансляция матча.