24.10.2018, 23:59 1
Каталонцы даже без Месси добыли домашнюю победу над главным конкурентом.

«Барселона» уверенно обыграла «Интер» в матче Лиги чемпионовПосле третьего тура в группе В Лиги чемпионов определился единоличный лидер. «Барселона» без Месси, который с рукой на перевязи поддерживал своих товарищей с трибун, уверенно разобралась с миланским «Интером».

В первом тайме преимущество хозяев было подавляющим: 69:31% по владению мячом, 4-0 по ударам в створ, 4-1 по угловым. Тем не менее, единственный гол каталонцы забили после контратаки. Они втpoем убежали на превосходящие силы соперника, Рафинья отдал на правый фланг на Суареса. Тот на скорости сумел вырезать идеальный пас на линию вратарской, и сам же Рафинья в касание пробил мимо вратаря — 1:0. У гостей можно вспомнить лишь мощный, но чуть неточный удар Весино.

Вторую половину «Интер» начал активнее, ведь команде нужно было отыгрываться. Хозяева поддержали такую тактику, и игра пошла намного более живая, нежели до перерыва. Однако и при такой схеме «Барселона» выглядела сильнее. В середине тайма, например, Ханданович справился с ударом Суареса головой, добивание Коутиньо пришлось в перекладину, еще одно добивание Суареса — рядом с девяткой. А на 83-й минуте Жорди Альба снял все вопросы о победителе. Он сам начал атаку со своей половины поля, и после паса Ракитича практически вышел один на один, а там точно пробил в угол ворот — 2:0. После этого команды доиграли матч до финального свистка.

«Барселона» с девятью очками возглавила группу Лиги чемпионов и может с хорошим настроением готовиться к «Эль-Класико», которое состоится в воскресенье. «Интер» имеет в активе 6 пунктов и остается вторым. А в понедельник команду ожидает непростой выезд в Рим, в гости к наступающему на пятки в Серии А «Лацио».

«Барселона» - «Интер» - 2:0