24.10.2018, 23:00 0
Стенограмма поединка 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.[/b]

«Локомотив» – «Порту» - 1:3. Текстовая трансляция матча«Локомотив» – «Порту» - 1:3

Голы: Ан. Миранчук (37) — Марега (26, пен.), Эррера (35), Корона (47).

На 10-й минуте Мануэль Фернандеш («Локомотив») не реализовал пенальти (вратарь).

«Локомотив»: Гильерме, Фернандеш (Жемалетдинов, 66), Хеведес, Баринов, Крыховяк, Ан. Миранчук, Игнатьев, Эдер (Лысов, 81), Денисов, Кверквелия, Ал. Миранчук.

Запасные: Коченков, Идову, Тарасов, Ротенберг, Тугарев.

«Порту»: Касильяс, М. Перейра, Милитао, Браими (Базур, 83), Торрес (Адриан, 83), Марега, Теллес, Эррера (А. Перейра, 69), Корона, Данилу, Фелипе.

Запасные: Вана, Авазим, Эрнани, Оливейра.

Стадион: «РЖД Арена» (Москва)

Арбитр: Бобби Мэдден (Шотландия)

Предупреждения: Эдер (25), Баринов (50), Игнатьев (84) — Торрес (27), Корона (59).

Удаление: Кверквелия (76)

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90 мин. Три минуты компенсировал арбитр.
86 мин. «Порту» никуда не спешит и доводит игру до конца.
84 мин. Игнатьев получил предупреждение за неспортивное поведение.
83 мин. ЗАМЕНЫ У ПОРТУ. Браими и Торрес уступили место на поле Адриану и Базуру.
81 мин. ЗАМЕНА У ЛОКОМОТИВА. Лысов вышел на поле вместо Эдера.
78 мин. Мусса Марега сыграл слишком грубо в центре поля и нарушил правила.
76 мин. УДАЛЕНИЕ. Кверквелия совершает фол последней надежды против Эрреры и получает прямую красную карточку.
73 мин. Адриан сделал отличный пас в штрафную, но Ришедли Базур не смог попасть в дальний угол ударом низом!
71 мин. Ясин Браими наносил удар с угла штрафной площади, однако на пути мяча стал защитник. Оливер Торрес был первым на добивании, но пробил выше ворот.
69 мин. ЗАМЕНА У ПОРТУ. Хесус Корона был заменен на Андре Перейру.
66 мин. ЗАМЕНА У ЛОКОМОТИВА. Вместо Фернандеша игру продолжит Жемалетдинов.
65 мин. Эдер вернулся в оборону и помог партнерам отобрать мяч у Мареги.
62 мин. Времени меньше, чем полчаса, но «Порту» не перестает атаковать.
59 мин. Хесус Корона был предупрежден за откровенную грубость в центре поля при исполнении подката.
57 мин. Не самое очевидное решение арбитра о не назначении пенальти в ворота гостей после падения Фернандеша в штрафной!
55 мин. Забивает Эдер! Однако боковой арбитр за мгновение до этого поднял флажок — оффсайд.
54 мин. Поспешный и неподготовленный удар от Оливера Торреса из-за пределов штрафной. Мяч прошел над перекладиной.
50 мин. Предупрежден был Дмитрий Баринов за грубый удар по ногам Данило.
47 мин. ГГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Корона завершил рывок через правый фланг в штранфую смертельным по силе и точности ударом в ближний угол!

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. Подача со штрафного на левом фланге в направлении Мареги оказалась неточной, защитник был первым на мяче.
45 мин. Две минуты компенсировал арбитр.
41 мин. Не самая уверенная игра сейчас наблюдается от португальской команды под прессингом «Локомотива»!
38 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Антон Миранчук точным ударом в дальний угол с десяти метров отправляет мяч в сетку, после передачи от своего брата с левого фланга!
35 мин. ГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Игнатьев не смог закрыть Эрреру во время навеса с правого фланга и тому не составило труда отправить мяч в сетку ударом головой!
33 мин. Крыховяк здорово сыграл в собственной штрафной и опередил Браими, который уже замахнулся для удара с острого угла!
30 мин. Совсем ничего не получается сейчас показать в атаке железнодорожникам. Игра на их половине поля проходит ,в большей степени.
27 мин. Предупреждение зарабатывает Оливер Торрес за грубый подкат.
26 мин. ГГГГООООЛЛЛЛ! Марега был точен со своим ударом в нижний левый угол с пенальти!
25 мин. ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ЛОКОМОТИВА! Эдер ухватил руками соперника во время подачи в штрафную с углового. Предупреждение и одиннадцатиметровый.
23 мин. Классный финт сделал в центре поля Фернандеш и отдал на Денисова, однако Игорь продолжил атаку неточной передачей.
21 мин. Адриан готовится к выходу на замену! Вот такой поворот.
18 мин. МОМЕНТ! Опасная атака хозяев была создана усилиями Миранчука, но сразу три игрока «Локомотива» не смогли поразить пустые ворота, последовательными ударами отправив мяч в защитников!
14 мин. В оффсайде оказался Марега, после передачи из глубины поля.
12 мин. Португальцы продолжили свое наступление на ворота соперника.
10 мин. ПЕНАЛЬТИ ОТРАЖЕН! Касильяс отражает удар Фернандеша с одиннадцатиметровой отметки! В левый угол пробит португалец.
9 мин. ПЕНАЛЬТИ! Алексей Миранчук вошел в штрафную с правого фланга и был сбит Алексом Теллесом.
8 мин. Очередная атака «Локомотива» через центр поля завершилась нарушением правил со стороны Денисова.
7 мин. Миранчук получил мяч у лицевой линии штрафной, но слишком слабым ударом отправил мяч прямиком в руки голкипера.
5 мин. Неточный оказалась передача на ход Эдера и быстрая атака «Локомотива» захлебнулась еще на этапе начала построения.
3 мин. Хозяева делают акцент на игру через контратаки, а с мячом, пока что, их соперник.
1 мин. Проход Браими через левый фланг закончился первым в этом поединке угловым.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В среду, 24-го октября, московский «Локомотив» проведет поединок в рамках третьего тура Лиги чемпионов УЕФА: соперником команды Юрия Семина станет португальский «Порту» под руководством Сержиу Консейсау. Матч пройдет в Москве на «РЖД Арена». Начало в 22:00.

Неудачными результатами первых двух игровых дней главного турнира Старого Света, московский «Локомотив» поставил себя в крайне затруднительное положение. Разгром в Турции (0:3) и упущенная домашняя ничья в матче против гельзенкирхенского «Шальке» (0:1) — не самый лучший расклад перед «спаренными» поединками против текущего лидера квартета D, португальского «Порту». Однако с учетом неплохой формы, которую «железнодорожники» набрали во внутреннем первенстве, обыграв вышестоящие «Ростов» (2:1) и ЦСКА (1:0), можно рассчитывать на выравнивание командой Семина положения и на европейской арене. Тем более, при учете того факта, что в Москву не прилетит травмированный футболист основного состава «драконов» — Венсан Абубакар, да и участие в игре Эрнани находится под большим знаком вопроса.

Footballhd.ru проведет текстовую трансляцию матча «Локомотива» и «Порту».