19.09.2018, 21:48 3
Команды не выявили победителя в игре ЛЧ.

«Шахтёр» сыграл вничью с «Хоффенхаймом», дважды отыгравшись по ходу матчаВ первом туре группового этапа ЛЧ «Шахтёр» на своём поле встречался с «Хоффенхаймом». Немецкий клуб лучше начал матч и вышел вперёд уже на 6 минуте. Защитники донецкой команды упустили Гриллича, который красиво перекинул снаряд над кипером.

Коллектив Паулу Фонсеки восстановил статус-кво на 37 минуте. Мастерство показал Исмаили, который обыграл соперника и поразил дальний угол. Но «Хоффенхайм» ушёл на перерыв с преимуществом. На 38 минуте гости отличились после подачи с углового. Пятов ошибся на выходе, ворота хозяев поля поразил Нордтвейт.

В начале второго тайма немецкий коллектив пару раз потревожил «Шахтёр», но увеличить перевес не получилось. «Шахтёр» делал всё возможное, чтобы снова отыграться. На 81 минуте Майкон решил нанести удар из-за пределов штрафной. У него получился мощный и точный выстрел в угол, вратарь «Хоффенхайма» был бессилен.

Обе команды предприняли попытки вырвать победу, но счёт остался прежним. «Шахтёр» и «Хоффенхайм» не выявили победителя.

Шахтёр – Хоффенхайм – 2:2 (1:2)
Голы: Гриллич, 6 (0:1), Исмаили, 27 (1:1), Нордтвейт, 38 (1:2), Майкон, 81 (2:2)