18.09.2018, 23:53 6
«Железнодорожники» проиграли «Галатасараю».

«Локомотив» разгромно проиграл в Стамбуле«Локомотив» не сумел спасти очко в Стамбуле, уступив «Галатасараю». Хозяева поля вышли вперед уже на 10-й минуте благодаря отличной индивидуальной игре Родригеша, который взял игру на себя, сместился с фланга и точно пробил по воротам. На 17-й минуте он мог сделать счет 2:0, однако пробил выше после того как ворвался в штрафную площадь.

На 21-й минуте «Локомотив» мог сравнять счет после красивой атаки, однако удар Фарфана в падении отразил Муслера. На 29-й минуте у ворот «Галатасарая» возникла суматоха, которая завершилась ударом по воротам с близкого расстояния, однако защитник вынес мяч с линии ворот.

На 40-й минуте «Локомотив», перехвативший инициативу, мог выйти вперед, однако Фарфан упустил момент. На 50-й минуте Миранчук ударил в нижний угол, но Муслера вновь спас хозяев поля. После этого «Галатасарай» почувствовал, что запахло жареным, и перешел в нападение. Сначала Нагатомо угрожал воротам Гилерме, но оказался в офсайде.

Вскоре Ндиайе опасно пробил под перекладину, однако вратарь спас «Локомотив». На 63-й минуте Бельханда сместился с фланга и мощно пробил в ближний гол. Гилерме отразил удар и успел зафиксировать мяч раньше, чем соперники успели на добивание. На 67-й минуте в ворота «Локомотива» был назначен штрафной, который преобразовал в гол Дердийок.

На 71-й минуте Акбаба мог довести счет до разгромного, но Гилерме отразил удар головой в упор. На 74-й минуте у «Локомотива» появился шанс на то, чтобы размочить счет, однако Фарфан пробил в стенку со штрафного в 22 метрах от ворот. На 77-й минуте счет практически стал 3:0 после быстрого забега Родригеша, но Гилерме сделал очередной сэйв. На 87-й минуте хозяева остались в меньшинстве после грубого фола Ндиайе на Миранчуке, однако «Локомотив» не сумел вынести дивиденды из преимущества. Зато хозяева довели матч до разгрома благодаря пенальти после фола Гилерме, который реализовал Инан.

Галатасарай – Локомотив 3:0 (1:0)
Родригеш, 10 (1:0); Дердийок, 67 (2:0); Инан, 90 (3:0, пенальти).