АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
10.04.2013, 16:01 14
ПСЖ сумел зацепиться за ничью в родных стенах, однако сегодня команде Анчелотти предстоит побеждать в выездной встрече с «Барселоной» в рамках ответной четвертьфинальной игры.

Анонс. «Барселона» - ПСЖ: призрачные шанс парижанВыйдет ли сегодня на поле «Камп Ноу» Лионель Месси? Этот вопрос мучает всех и вся в преддверие ответной встречи между «Барселоной» и ПСЖ. Помощник главного тренера каталонского клуба Жорди Роура заявил, что участие Месси в игре против парижан будет решаться по окончании последнего тренировочного занятия.

Сыграет Месси или нет, но у «Барселоны» достаточно исполнителей, которые могут заменить аргентинца в качестве заядлого забивалы. Это продемонстрировал последний матч чемпионата Испании, в котором Алксис Санчес и Сеск Фабрецас вдвоем разгромили «Мальорку» со счетом 5:0.
И если с атакующим потенциалом у «сине-гранатовых» полный порядок даже без Месси, то вот с оборонительными редутами серьезные проблемы. После все того же пресловутого матча на «Парк де Пренс» испанский гранд потерял, как минимум на полтора месяца, аргентинца Хавьера Маскерано. И эта проблема должно больше волновать тренерский корпус каталонцев, нежели отсутствие Месси.

В субботу ПСЖ удачно съездил в гости к «Ренну», где подопечные Карло Анчелотти одержали уверенную победу со счетом 2:0, благодаря голам Менеза и Ибрагимовича. Эта победа еще сильнее приближает клуб из столицы Франции к чемпионскому титулу.

Анонс. «Барселона» - ПСЖ: призрачные шанс парижанМногие средства массовой информации уже успели провести некие параллели в матчах «Барселоны» с ПСЖ и «Миланом». Однако, стоит отметить, что это совершенно разные матчи, и вряд ли французы проследуют по пути итальянцев. Хозяевам поля не зачем раскрываться и сломя голову нестись вперед, как это было в игре с «россонери», так как забивать в этом поединке необходимо в первую очередь парижанам. Шансы на выход в следующий раунд у гостей, конечно же, имеются, но не стоит переоценивать возможности дружины Карло Анчелотти.

Кадровый вопрос

Помимо Маскерано и Месси, о которых уже говорили выше, в лазарете «Барселоны» находится Карлес Пуйоль. Таким образом, у Виллановы серьезные проблемы с защитной линией.

Карло Анчелотти не может рассчитывать в этой встрече на Матюиди, который будет пропускать встречу из-за перебора желтых карточек. Не известно, если на поле появится Мотта, у которого имеется небольшое преимущество.

Интересные факты

Анонс. «Барселона» - ПСЖ: призрачные шанс парижан- Если «Барселона» сумеет пройти в полуфинал, то каталонцы станут первым клубом в истории ЛЧ, которому удастся пробиться до этой стадии турнира на протяжении шести сезонов кряду;

- ПСЖ необходимо побеждать на «Камп Ноу», где хозяева поля не знают горечи поражения на протяжении 20 последних матчей. Последней командой, которой удавалось обыграть «Барсу» в их логове является казанский «Рубин»;

- ПСЖ не проигрывает в ЛЧ на протяжении семи встреч подряд. Если парижане не проиграют и сегодня, то они повторят рекорд 1994 года, когда команда шла без поражения 8 матчей кряду;

- Если Хави выйдет на поле в сегодняшней встрече, то он может провести 129-й поединок в самом престижном турнире Старого Света. Больше полузащитника «Барселоны» в ЛЧ сыграли лишь Рауль и Райан Гиггз.


Матч «Барселона» - ПСЖ, на который назначили голландского арбитра Бйорна Куйперса, начнется в 22:45 по московскому времени. Данное противостояние вы сможете посмотреть в прямом эфире на нашем сайте!
+7
Автор: Мелека ВладимирФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)