23.08.2018, 01:50 1
Тренер высказался после игры.

Хацкевич прокомментировал поражение «Динамо» от «Аякса»Киевское «Динамо» на выезде проиграло «Аяксу» со счётом 1:3. Данный матч состоялся в рамках отбора Лиги чемпионов. Наставник украинской команды Александр Хацкевич дал комментарий после игры.

″...«Конечно, неприятно пропускать уже на первой минуте. Идёт давление со стороны трибун, была допущена индивидуальная ошибка в этом эпизоде. Но потом мы сравняли счёт, после чего арбитр вполне мог назначать пенальти в эпизоде с Цыганковым. При этом утверждать, что там стопроцентный пенальти, не буду, поскольку пока не видел этого момента. В первом тайме присутствовала определенная неуверенность при контроле мяча, отдали сопернику середину поля.

Мы пытались выходить в атаку через средний и короткий пас. «Аякс» атаковал большими силами, и при потере мяча мы имели неплохие шансы на выход в контратаку. У нас были неплохие выходы из обороны в атаку, но это случалось лишь эпизодически. Во втором тайме можно было увидеть, что все получается, если дисциплинированно действовать на поле и выполнять все требования тренерского штаба.

В Киеве мы больше внимания уделим атаке, но при этом не будем забывать об обороне. Второй тайм сегодняшнего матча показал, что когда мы владеем мячом, «Аякс» чувствует себя некомфортно. Другое дело, что даже при таком ходе событий мы делали много потерь. Поэтому в Киеве будет совсем другая игра, в которой всё и решится», - цитирует Хацкевича пресс-служба клуба....″