21.08.2018, 23:54 1
Двух голов борисовчанам не хватило даже для ничьей.

БАТЭ проиграл ПСВБелорусский БАТЭ уступил голландскому ПСВ в рамках первого матча 4 квалификационного раунда Лиги чемпионов. Борисовчане дважды поразили ворота коллектива из Эйндховена, но пропустили на один мяч больше.

На 9 минуте отличился финн Туоминен. Филипович прострелил с левого фланга, а Яссе в касание расстрелял владения ПСВ.

Ответ гостей последовал на 35-й. Пенальти реализовал Гастон Перейро. Во 2 тайме ПСВ и вовсе вырвался вперёд – мексиканец Ирвинг Лосано получил пас от де Йонга и классно пробил из-за пределов штрафной.

На 88 минуте многоопытный Александр Глеб сделал счёт 2:2, воспользовавшись ошибкой вратаря, но последнее слово осталось именно за голландцами. Мален откликнулся на навес с левого фланга и удачно пробил в падении головой. Скавыш мог вырвать ничью для хозяев, впрочем, Зут своих партнёров на этот раз не подвёл и совершил сэйв.

БАТЭ - ПСВ 2:3 (1:1)
Голы: Туоминен, 9 (1:0); Перейро, 35 (1:1, пенальти); Лосано, 61 (1:2); Глеб, 88 (2:2); Мален, 89 (2:3).