3.04.2013, 01:44 4
«Бавария» на своем поле без особых трудностей переигрывает чемпиона Италии, туринский «Ювентус», со счетом 2:0.

«Бавария» делает заявку на выход в полуфинал ЛЧМатч между неоспоримыми лидерами немецкого и итальянского первенств ожидался с особым нетерпением, однако на деле все вышло весьма прагматично. Уже на 27-й секунде встречи Давид Алаба дальним выстрелом вывел «Баварию» вперед. Да, в этой ситуации стоит признать, что был небольшой рикошет от Артуро Видаля, но, по сути, это уточнение не отменяет заслуг австрийского защитника – 1:0.

Быстрый пропущенный гол ничуть не смутил подопечных Антонио Конте, которые могли восстановить равновесие в счете еще до середины первого тайма. Но ударам Андреа Пирло и все того же Видаля не хватило точности. И все же в матче на «Альянц Арене» властвовали футболисты «Баварии», которые еще до перерыва упустили несколько возможностей, чтобы увеличить свое преимущество. Однако на перерыв команды отправились при счете 1:0 в пользу хозяев поля.

Во втором тайме на поле не было явного фаворита. Ни одна из команд не владела безоговорочным преимуществом. Но все же мюнхенцы сумели во второй раз заставить Джанлуиджи Буффона вытаскивать мяч из сетки собственных ворот. Отличился Томас Мюллер.

У «Ювентуса» оставалось предостаточно времени, чтобы подсластить гостевой поединок хотя бы голом престижа, но Стефан Лихтштайнер не сумел реализовать свой момент. Точнее говоря, Мануэль Нойер уверенно сыграл на последнем рубеже, отразив удар итальянца.

«Бавария» после домашней победы над «Ювентусом» приближается к полуфиналу Лиги чемпионов. Конечно, никто не говорит о том, что в этом противостоянии все решено, и матч «Барселоны» с «Миланом» еще не забылся, однако первая игра баварцев и туринского клуба показала, что это совершенно иная история.

«Бавария» - «Ювентус» 2:0
Алаба, 1 (1:0); Мюллер, 63 (2:0)