АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
3.05.2018, 11:21 4
Отечественный политик высказал свою точку зрения.

Лебедев отреагировал на известие, связанное с российскими журналистами и киевским финалом ЛЧВице-спикер Госдумы РФ Игорь Лебедев прокомментировал информацию, согласно которой украинские власти ограничат допуск российских журналистов на финал Лиги чемпионов, который состоится в Киеве. Как выяснилось, на матч «Реал» - «Ливерпуль» не смогут попасть российские журналисты, побывавшие в ДНР и ЛНР, а также в Крыму после его «аннексии».

″...«Позиция властей Украины о недопуске российских журналистов на финал Лиги чемпионов в Киеве не имеет ничего общего со спортом. Это политическое решение. Так же, как в прошлом году они не допустили представительницу России на Евровидение. Теперь всех, кто побывал на территории Крыма, заносят в чёрные списки, и им запрещается въезд на Украину. Это не только политики и бизнесмены из России, но из Германии, Италии и других стран.

Мы не можем повлиять на политическую позицию Украины. Можем написать жалобу в ФИФА и УЕФА рассказать о дискриминации российских журналистов, о невозможности приехать и освещать одно из важнейших футбольных соревнований. Уверен, что ФИФА и УЕФА ничего в этом вопросе делать не будет. Нужно дождаться следующих президентских выборов на Украине и надеяться на изменение позиции власти. Надеюсь, хотя бы такие мелочные вопросы, как недопуск журналистов или людей, посещавших Крым, отпадут. Миллионы украинцев ездят отдыхать в Крым, ну так пусть их обратно тогда тоже не пускают. Не пускать российских журналистов на финал Лиги чемпионов – это абсурд», - цитирует Лебедева «Чемпионат»....″

0
Автор: Алексей СтоляренкоФото: РФС

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)