АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
23.04.2018, 22:15 7
«Рома» пожалует в гости к «Ливерпулю», а «Реал» наведается к старой знакомой из Мюнхена.

Настало время для матчей в рамках полуфинальной стадии Лиги чемпионов. Накал нарастает и уже близок к тотальному апогею. В борьбе за трофей остались всего четыре коллектива, которые готовы отдать всё ради триумфа в престижнейшем еврокубковом турнире. Сказать, что будет интересно, значит не сказать ничего. Осталось только считать часы до начала заветных игр.

«Ливерпуль» - «Рома». Вторник, 21:45 (Алексей Столяренко)



Лигочемпионская жара. Убойные полуфинальные матчи, которые ты не имеешь права пропустить


Первая схватка между командами Юргена Клоппа и Эусебио Ди Франческо состоится на английской земле. Мало кто ожидал увидеть подобную пару на столь поздней стадии состязания, впрочем, всё абсолютно заслуженно. «Ливерпуль» по всем статьям разбил «Манчестер Сити» Гвардиолы, а «Рома» совершила сумасшедший камбэк в дуэли с каталонской «Барселоной», который будут вспоминать ещё много-много лет.

Ключевая фигура в схватке между «Ливерпулем» и «Ромой» - это Мохамед Салах. Как известно, ещё в прошлом сезоне египтянин трудился на благо римлян. В нынешней кампании он поистине расцвёл и наколотил уже 31 гол в АПЛ, повторив достижение Суареса, Ширера и Роналду. Мохамед покорил Туманный Альбион, пусть и со второй попытки, и уже является приоритетной трансферной целью мадридского «Реала». Оборонцам «волков» придётся изрядно попотеть, дабы нейтрализовать египетского волшебника. Впрочем, ранее они нейтрализовали Лионеля Месси, поэтому вряд ли в стане итальянского коллектива кто-то боится Салаха. Тем более, совсем недавно он сам был частью «Ромы».

Очевидно, что нас ждёт достаточно весёлое зрелище, ведь гости наверняка не станут парковать автобус. Они умеют и любят играть в атаку, и дают это делать оппоненту. Не исключено, что уже на «Энфилде» болельщики насладятся рядом результативных атак, причём, в исполнении обеих команд. На них ничего не давит, потому бескомпромиссная и яркая игра гарантирована.

Коэффициенты: 1,55 – 4,83 – 6,32.
Прогноз: 2:1.

«Бавария» - «Реал». Среда, 21:45 (Артур Петров)



Лигочемпионская жара. Убойные полуфинальные матчи, которые ты не имеешь права пропустить


Опять они сыграют в Лиге чемпионов... Так думали многие, когда узнали о результатах жеребьёвки. Когда Флорентино Переса спросили о возможном финале Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Реалом», то глава мадридского клуба сказал, что им сперва предстоит сыграть с «Баварией». Синьор Флорентино, видимо, что-то знал. «Старые друзья» снова схлестнутся в элитном турнире.

Громко на это отреагировал Артуро Видаль, но судьба сыграла злую шутку с чилийским футболистом. Один из лучших игроков мюнхенского клуба получил травму колена и не сможет помочь команде до конца сезона. У «Баварии» есть кадровые проблемы, также не сыграют Мануэль Нойер и Давид Алаба. Под вопросом участие в игре Комана и Толиссо. Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан отметил, что соперник очень силён и знает, как решить спорные моменты с составом. Французский специалист, в свою очередь, не сможет рассчитывать на Начо. Не столь весомая потеря, если сравнить с баварцами.

Букмекеры отдают предпочтение «Баварии». Нас ждёт захватывающая игра, которая будет полна эмоций и накала.

Коэффициенты: 2 – 3,75 – 3,79.
Прогноз: 2:2.
+5
Автор: Алексей СтоляренкоФото: AFP

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)