АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
12.04.2018, 14:34 4
Василий – о последнем матче ЛЧ.

Уткин прокомментировал развязку матча «Реал» - «Ювентус»«Реал» проиграл «Ювентусу» со счетом 1:3, но вышел в полуфинал Лиги чемпионов. Криштиану Роналду забил гол на последних минутах. Василий Уткин прокомментировал развязку данного поединка.

″...«Тут в общем-то не очень нужны слова. Во всяком случае из тех, что сегодня можно найти в социальных сетях, особенно в твиттере, примерно 99 из ста сказанных совершенно лишние. Мы видели великий матч, который разрешился невиданно драматической развязкой; будь матч произведением искусства - на него ходили бы тысячу лет любоваться японские туристы, вооруженные тем, что сменит фотоаппараты к тому времени.

Но это состязание, игра, а никак не картина или стих. Кстати, игра значительно древнее искусства, а состязание вообще практически неотделимо от человеческой истории с самого неандертальского начала. Состязание начинается до рождения, когда из тысяч потенциально детородных клеток оплодотворяется одна, когда на самом непредсказуемом и, возможно, неприглядном обломке Большого Взрыва зарождается жизнь (обломок потом назовут «Земля», или Еаrth).

Спорт не может объединять, а вернее, он для этого не предназначен. Он как раз разъединяет. Потому что есть победители и проигравшие. А красота, катарсис увлекает тех и других равно, пока одни не проиграли, а другие не заскакали в диком танце от счастья, что проиграли не они», - цитирует Уткина Sport24....″


Судья Оливер убил «Ювентус» и вытянул «Реал»? Разбор пенальти на Васкесе
-1
Автор: Артур ПетровФото: РФПЛ

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)