11.04.2018, 23:42 95
Мадридский клуб идёт дальше.

«Реал» в сумасшедшей концовке выбил «Ювентус» из Лиги чемпионов и вышел в 1/2 финала турнира«Сантьяго Бернабеу» стал свидетелем потрясающего матча. Мало кто ожидал, что «Ювентус» после фиаско в родных стенах сможет дать бой «королевскому клубу». «Старая синьора» шокировала «Реал» уже на второй минуте. Сами Хедира получил свободное пространство на правом фланге и сделал мягкий навес. На передачу откликнулся Манджукич и переправил снаряд в сетку.

Сразу после этого «Юве» мог увеличить преимущество, но уверенно сыграл Навас. Затем «Реал» немного успокоил игру. У Гарета Бэйла был прекрасный шанс отличиться. Первый удар Гарета парировал Буффон, вторая попытка пяткой оказалась неудачной.

Далее «Реал» создал еще несколько моментов, но Джанлуиджи действовал хладнокровно. Действия туринцев также были опасными. Обе команды атаковали и не собирались отсиживаться в обороне. На 37 минуте туринцы вновь огорчили противника.

Лихтштайнер с правого фланга сделал кросс, верховую борьбу выиграл Манджукич. Марио зряче пробил в ближний угол. Кейлор Навас не выручил свой коллектив. Команды ушли на перерыв при счете 0:2.

В дебюте второй половины на поле вышли Асенсио и Васкес, Зидан убрал с игры Бэйла и Каземиро. Однако испанские футболисты не оказали особого влияния на ход игры. На 60 минуте грубейшую ошибку допустил Кейлор Навас. Вратарь «сливочных» не смог зафиксировать мяч после подачи. Осечкой Наваса воспользовался Матюиди.

Казалось, что в этой игре будет дополнительное время. Но на третьей добавленной минуте правила нарушил Бенатия, «Реал» получил право на пенальти после падения Васкеса в чужой штрафной. Криштиану Роналду забил гол и вывел «Реал» в полуфинал Лиги чемпионов.

Реал – Ювентус – 1:3 (0:2)
Гол: Манджукич, 2 (0:1), Манджукич, 37 (0:2), Матюиди, 60 (0:3), Роналду, 90+7 (1:3)
Удаление: Буффон, 90+3 (Ю)