АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
3.04.2018, 23:36 36
Португалец также отметился результативной передачей.

Дубль Роналду помог «Реалу» разгромить «Ювентус»В Турине состоялся первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов между «Ювентусом» и мадридским «Реалом». Наставник туринского клуба Массимилиано Аллегри решил оставить в запасе Марио Манджукича и Блеза Матюиди. В основном составе «старой синьоры» появился Родриго Бентанкур.

Зинедин Зидан не удивил в этом аспекте. Гарет Бэйл остался на скамейке, с первых минут вышел Иско, который снова набрал хорошие кондиции. Гости шокировали соперника уже в дебюте. На правом фланге обороны «Юве» допустил осечку. Марсело вывел Иско на свободное пространство, а хавбек заметил в центре штрафной Криштиану Роналду. Иско отправил снаряд на португальца. Роналду выстрелил в дальний угол, Буффон был бессилен.

До перерыва «Ювентус» имел несколько шансов, чтобы восстановить статус-кво. В составе хозяев активно действовала аргентинская пара форвардов Дибала-Игуаин. Гонсало упустил классный шанс после розыгрыша стандартного положения. Форвард с близкого расстояния мощно пробил по центру ворот, но стоит отдать должное Кейлору Навасу, который показал отличную реакцию в этом эпизоде.

В первом тайме также следует отметить мощный выстрел Тони Крооса в перекладину ворот Джанлуиджи Буффона. После перерыва мадридский клуб переиграл соперника. На 64 минуте туринцы допустили ошибку в обороне. Мяч оказался на правом фланге. Даниэль Карвахаль сделал классный кросс в штрафную. Криштиану Роналду забил роскошный гол ударом через себя.

После этого «Ювентус» рассыпался. Спустя две минуты туринцы остались вдесятером. С поля был удалён Пауло Дибала. До этого желтую карточку получил Серхио Рамос. Капитан мадридцев пропустит «ответку» в родных стенах.

На 72 минуте Роналду сделал ещё одно результативное действие. Португалец ассистировал на Марсело, бразилец перекинул снаряд через Буффона и отправил его в сетку ворот. Счёт стал разгромным.

«Реал» в концовке мог забить ещё один гол. Мяч после удара Ковачича угодил в каркас ворот. Подопечные Зинедина Зидана сделали весомую заявку на выход в полуфинал турнира.

Ювентус – Реал – 0:3 (0:1)
Голы: Роналду, 3 (0:1), Роналду, 64 (0:2), Марсело, 72 (0:3)
Удаление: Дибала, 66 (Ю)
+4
Автор: Артур ПетровФото: AP

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)