14.02.2018, 00:34 0
«Горожане» сделали серьёзную заявку на проход в следующий этап.

«Манчестер Сити» без проблем разобрался с «Базелем»В Швейцарии состоялся первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Базелем» и «Манчестер Сити». Английский клуб оправдал статус фаворита и практически решил исход противостояния за первые 23 минуты. Подопечные Пепа Гвардиолы отправили в ворота соперника три мяча.

Начало разгрому «Базеля» положил Илкай Гюндоган на 14 минуте. На 18 минуте перевес «Сити» увеличил Бернарду Силва, классно разобравшийся в штрафной площади соперника. На 23 Серхио Агуэро нанёс точный дальний удар и сделал счет крупным.

У «Базеля» были опасные моменты. Несколько шансов было у Оберлина, однако форвард их не использовал. После перерыва «Манчестер Сити» забил еще один раз. На 53 минуте Илкай Гюндоган обыграл соперника и шикарно пальнул в девятку, оформив дубль. Гюндоган мог и вовсе стать автором хет-трика, но свою команду выручил Вацлик.

Базель – Манчестер Сити – 0:4 (0:3)
Голы: Гюндоган, 14 (0:1), Б. Силва, 18 (0:2), Агуэро, 23 (0:3), Гюндоган, 53 (0:4)