14.02.2018, 00:35 11
Команда Почеттино показала свой характер.

«Тоттенхэм» на выезде сыграл вничью с «Ювентусом», уступая со счетом 0:2В Турине состоялся первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Ювентусом» и «Тоттенхэмом». Хозяева шокировали гостей мощным стартом. На второй минуте оборона «шпор» дала сбой и не присмотрела за Гонсало Игуаином. Аргентинский форвард в одно касание пробил в дальний угол после передачи Миралема Пьянича. Уго Льорис коснулся мяча, но не смог выручить свою команду.

На девятой минуте «Юве» удвоил перевес. Защитник «Тоттенхэма» грубо сыграл против Бернардески в своей штрафной. Судья поединка поставил пенальти, который реализовал Игуаин и оформил дубль. Льорис был близок к тому, чтобы спасти свой коллектив.

«Тоттенхэм» вернулся в игру на 35 минуте. Деле Алли отдал своевременную передачу на Харри Кейна, который отлично сыграл на грани оффсайда. Форвард обошёл Джанлуиджи Буффона и отправил снаряд в сетку ворот. В самом конце первого тайма «Ювентус» мог восстановить перевес в два гола.

На сей раз Гонсало Игуаин не смог реализовать пенальти, мощно пробив в перекладину ворот Льориса. А после перерыва «Тоттенхэм» сумел сравнять счет. Кристиан Эриксен на 71 минуте грамотно ударил со штрафного. Буффон не выручил «старую синьору».

Команды пытались отличиться еще раз, однако счет остался неизменным. Исход противостояния решится в Лондоне.

Ювентус – Тоттенхэм – 2:2 (2:1)
Голы: Игуаин, 2 (1:0), Игуаин, 9 (2:0, пен), Кейн, 35 (2:1), Эриксен, 71 (2:2)
На 45+2 минуте Игуаин не реализовал пенальти.