АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
13.03.2013, 17:46 1
Сегодня на «Ла Росаледа» местная «Малага» и «Порту» разыграют одну из последних четвертьфинальных путевок Лиги чемпионов.

Анонс. «Малага» - «Порто»: равный и непредсказуемый матчПервый матч между этими командами завершился победой португальцев с минимальным счетом. При этом подопечные Витора Перейра не реализовали огромное количество голевых моментов на «Драгао», поэтому «Малага» должна еще быть довольна поражение со счетом 0:1. Подобный итог первого матча сохраняет «анчоусам» неплохие шансы на выход в четвертьфинал. Стоит отметить, что это первое поражение «Малаги» в нынешнем еврокубковом сезоне.

В минувший уикенд «Порто» со счетом 2:0 переиграл «Эшторил», и добился 16-й домашней победы подряд. «Драконы» продолжают преследовать «Бенфику», от которой отстают на 2 очка. «Малага» в гостевом поединке против «Вальядолида» смогла добиться лишь ничейного результата – 1:1.

Кадровый вопрос

«Малага» в ответной встрече 1/8 финала ЛЧ может рассчитывать на Жулио Баптисту, который наконец-то оправился от травмы задней мышцы бедра. Этот факт, безусловно, вселяет надежды в испанцев накануне матча. На больничной койке «анчоусов» находится Элизеу, который никак не может залечить травму колена.

Анонс. «Малага» - «Порто»: равный и непредсказуемый матчЕсть свои проблемы с составом и у «Порту». Встречу в Малаги могут пропустить полузащитник Жоау Моутиньо и защитник Элиакима Мангала. Участие этих футболистов, которые не принимали участие в двух последних встречах своей команды, находится под вопросом.

Весьма любопытным видится это противостояние и в том плане, что «Порту» неизменно обновляет свой состав каждый сезон, распродавая всех своих лидеров. Однако это никоем образом не сказывается на уровне игры «драконов», которые из года в год в Португалии борются за чемпионство, и попутно пытаются выиграть что-нибудь значимое в Европе. А противостоит португальцам коллектив, находящийся в Примере на 5-м месте. «Малага» активно борется за попадание на следующий сезон в еврокубки, однако, даже если подопечным Мануэль Пеллегрени сумеют завоевать 4-ю лигочемпионскую позицию, то принять участие в самом престижном клубном турнире Европы не смогут из-за крупных просроченных долговых обязательств.

Если «Порту» сумеет обыграть «Малагу» по сумме двух матчей, то португальцы впервые с 2004-го года пробьются в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Матч «Малага» - «Порту», который вы можете посмотреть на нашем сайте, начнется в 23:45 по московскому времени!
+2
Автор: Мелека ВладимирФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)