7.12.2017, 00:55 8
Фавориты оправдали свой статус.

Дубль Обамеянга не спас «Боруссию» от поражения в матче с «Реалом», «Тоттенхэм» разгромил АПОЭЛВ рамках группы H мадридский «Реал» встречался с дортмундской «Боруссией». Начало поединка осталось за подопечными Зинедина Зидана. Свой выход на поле в стартовом составе оправдал Борха Майораль, открывший счет на восьмой минуте. Спустя четыре минуты Криштиану Роналду отправил в ворота немецкой команды второй мяч и стал рекордсменом групповой стадии ЛЧ.

«Боруссия» смогла отыграть один мяч под занавес первой половины. Точным ударом отметился Пьер-Эмерик Обамеянг. В начале второго тайма габонец оформил дубль и сравнял счет. Но мадридцы прижали своего соперника в заключительной части встречи и смогли забить победный гол усилиями Лукаса Васкеса.

В другой игре встречались «Тоттенхэм» и АПОЭЛ. Лондонский клуб не встретил особого сопротивления со стороны гостей и отправил в их ворота три безответных мяча. В первом тайме голы забили Льоренте и Сон. На 80 минуте Нкуду установил окончательный результат матча.

Реал – Боруссия Дортмунд – 3:2 (2:1)
Голы: Майораль, 8 (1:0), Роналду, 12 (2:0), Обамеянг, 43 (2:1), Обамеянг, 48 (2:2), Васкес, 81 (3:2)

Тоттехэм – АПОЭЛ – 3:0 (2:0)
Голы: Льоренте, 20 (1:0), Сон, 37 (2:0), Нкуду, 80 (3:0)