22.11.2017, 00:40 11
Мерсисайдцы трижды поразили ворота соперника, но этого оказалось недостаточно для победы..

«Севилья» сотворила камбэк в битве с «Ливерпулем»Английский «Ливерпуль» снова сыграл вничью с «Севильей». Команда Юргена Клоппа вела со счётом 3:0, но в итоге добыла всего лишь одно очко на «Санчес Писхуан».

«Ливерпуль» вырвался вперёд уже на второй минуте противостояния. Коутиньо навесил от углового флажка, Вейналдум сделал скидку головой на дальнюю штангу, а Роберто Фирмино в касание расстрелял владения Рико.

На 22-й красные своё преимущество приумножили. «Севилья» снова провалилась при стандартном положении. Коутиньо вновь здорово навесил с углового, Фирмино скинул мяч на Мане, а тот в падении поразил цель.

Немногим позже Фирмино оформил дубль и довёл дело до крупного. Мане выскочил на ворота хозяев, пробил, однако кипер парировал удар африканца. Впрочем, первым на добивании оказался именно Роберто, без труда поразивший пустые ворота.

К чести для андалусийцев, они не сдались, и воспрянули духом во втором тайме. На 51-й минуте Банега навесил со стандарта с правого фланга, а Бен Йеддер результативно пробил головой. Затем Бен Йеддеру удалось оформить дубль – Виссам реализовал пенальти, назначенный за фол Морено.

А в компенсированное к матчу время «Севилья» и вовсе выгрызла ничью. Последовал навес от углового флажка, в штрафной площади мяч отскочил в ноги к Писарро, который нанёс точный удар с близкого расстояния, погрузив стадион в состояние настоящего экстаза.

Севилья – Ливерпуль 3:3 (0:3)
Голы: Фирмино, 2 (0:1); Мане, 22 (0:2); Фирмино, 30 (0:3): Бен Йеддер, 51 (1:3); Бен Йеддер, 60 (2:3), Писарро, 90+3 (3:3).