2.11.2017, 01:05 0
Португальский клуб вышел на второе место в своей группе.

«Порту» уверенно обыграл «РБ Лейпциг»В группе G Лиги чемпионов встречались «Порту» и «РБ Лейпциг». Поединок лучше начала португальская команда, которая вышла вперед уже на 13 минуте. После розыгрыша углового мяч отскочил к Эктору Эррере, удар которого оказался точным. Вратарь гостей не смог выручить свой коллектив.

В начале второй половины встречи гости восстановили статус-кво. Лидера «РБ Лейпциг» Тимо Вернера вывели один на один с голкипером «Порту». Удар нападающего оказался точен. На 61 минуте португальский клуб снова повел в счете благодаря удачному розыгрышу стандартного положения. Точный удар головой нанёс Данилу Перейра.

В компенсированное время «Порту» отправил и третий мяч в ворота немецкой команды. Гости бросились отыгрываться всем составом и пропустили контратаку. Макси Перейра выскочил один на один с вратарём «РБ Лейпциг» Гулачи и смог переиграть его.

Порту – РБ Лейпциг – 3:1 (1:0)
Голы: Эррера, 13 (1:0), Вернер, 48 (1:1), Данилу Перейра, 61 (2:1), Макси Перейра, 90+3 (3:1)