2.11.2017, 01:00 10
«Горняки» вновь огорчили голландского чемпиона.

«Шахтёр» порадовал фанатов победой над «Фейеноордом»Роттердамский «Фейеноорд» проиграл в Харькове. «Шахтёр» снова оставил не у дел голландского чемпиона в рамках группового раунда Лиги чемпионов. «Горняки» трижды поразили ворота «тараканов», при этом сами дали слабину лишь раз.

На 12-й минуте забил Йоргенсен, впрочем, на этом все радости для гостей и закончились. Уже на 14-й «горняки» сравняли счёт на табло. Факундо Феррейра получил мяч в нескольких метрах от ворот и со второй попытки восстановил паритет.

А на 17-й «Шахтёр» и вовсе вырвался вперёд. Марлос оказался первым на подборе и ударом из-за пределов штрафной отправил мяч под перекладину.

Во втором тайме натурализованный украинец оформил дубль и установил окончательный расклад сил. Марлос обыгрался с партнером и элегантно перекинул вратаря гостей, сорвав бурные овации трибун.

Шахтёр - Фейеноорд 3:1 (2:1)
Голы: Йоргенсен, 12 (0:1); Феррейра, 14 (1:1); Марлос, 17 (2:1); Марлос, 68 (3:1).