АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
27.09.2017, 15:00 2
Противостояние под грифом эталонного прагматизма.

Анонс. «Атлетико» - «Челси». Тактическая дуэльМадридский «Атлетико» и лондонский «Челси» готовятся к очной схватке в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Обе команды славятся прагматичным подходом к делу, поэтому вряд ли даруют нам нечто зрелищное, впрочем, афиша говорит сама за себя. Игра далеко не рядовая и заслуживает отдельного представления.

Мысли



«Атлетико» по-прежнему строит свою игру за счёт надёжности в защитной линии. В четырёх из пяти последних поединков во всех турнирах дружина Диего Симеоне сумела оставить свои владения на замке. В первом туре группового раунда Лиги чемпионов мадридцы не пропустили от итальянской «Ромы», и игра на «Олимпико» завершилась нулевой ничьей. Теперь же «Атлетико» явно жаждет добиться победы при родных болельщиках. Дополнительно мотивировать отважных ребят Симеоне будет новый стадион, ведь сегодня на «Ванда Метрополитано» будет впервые сыгран матч Лиги чемпионов.

«Челси» также в последнее время показывает качественную игру в обороне. В четырёх последних матчах команда Антонио Конте пропустила всего один гол, да и тот в Кубке лиге, когда итальянский специалист ожидаемо решил прибегнуть к ротации. Возвращение же синих в Лигу чемпионов получилось ярким. В первом туре статусного состязания лондонцы вдоволь покуражились в битве с азербайджанским «Карабахом», даровав публике шесть результативных атак на ворота гостей. Впрочем, на «Ванда Метрополитано» «Челси» будет очень трудно добиться победы, уровень оппонента совершенно иной, да и родные стены будут уже на стороне «Атлетико». Ничейный исход станет вполне приемлемым для обитателей «Стэмфорд Бридж», хотя вряд ли Конте пожелает действовать классическим «вторым номером», заведомо рассчитывая на скромную добычу.

Ориентировочные составы



«Атлетико»: Облак, Годин, Савич, Луис, Хуанфран, Габи, Коке, Сауль, Карраско, Гризманн, Вьетто.
«Челси»: Куртуа, Рюдигер, Кэхилл, Дзаппакоста, Алонсо, Аспиликуэта, Канте, Бакайоко, Педро, Азар, Мората.

Прогноз автора: ничья – 1:1.

Поединок между «Атлетико» и «Челси» начнётся в 21:45 по Москве. За ходом противостояния вы сможете следить на нашем сайте в режиме онлайн.
0
Автор: Алексей СтоляренкоФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)