АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.09.2017, 23:40 15
Красно-белые порадовали фанатов.

«Спартак» отстоял ничью в дуэли с «Ливерпулем»«Спартак» смог добыть ничью в домашнем матче с английским «Ливерпулем». Эта встреча состоялась в рамках второго тура группового раунда Лиги чемпионов.

На одиннадцатой минуте у «Ливерпуля» был хороший шанс забить. Джан забросил мяч на Александера-Арнольда, тот сыграл в стенку с Салахом, пробил по воротам в дальний угол, но круглый пролетел в метре от каркаса.

Немногим позже красные упустили ещё две возможности. Мане пробил в ближний угол, но Ребров уверенно отразил игровой снаряд. И сразу же после этого Салах выполнил подачу в центр штрафной, Фирмино головой пробил по воротам, а кипер хозяев в блестящем прыжке спас свою команду.

А на 23-й минуте «Спартак» неожиданно вырвался вперёд. Фернандо изумительным ударом обвёл стенку и застал врасплох Кариуса. Бразилец шикарно исполнил штрафной со средней дистанции и сорвал бурные овации трибун.

Правда, радость москвичей была недолгой. Вскоре «Ливерпуль» сравнял счёт. Коутиньо сыграл в стенку с Мане, ворвался в штрафную, и сильным ударом отправил круглого в сетку ворот. Под самый занавес первого тайма Салах каким то чудом промахнулся по пустым воротам, впрочем, затем выяснилось, что египтянин был в офсайде.

Во втором тайме Каррере пришлось заменить вратаря. Вместо Реброва на поле вышел Селихов. Артём травмировался, в одном из эпизодов бросившись в ноги Салаху.

«Ливерпуль» оказывал методичное давление на противника, стараясь расшатывать защитные редуты красно-белых. На 78-й минуте Александер-Арнольд подключился к атаке гостей, убрал одним движением соперника и мощно пробил мимо ворот. Затем Фирмино получил пас в штрафной, продлил на Старриджа, который едва не поразил ворота Селихова. Ещё чуть позже Даниэль выстрелил выше ворот из выгодной позиции.

Последний шанс в матче упустил Салах. Мохамед атаковал ворота, пробивая головой с пары метров, но Селихов показал невероятную реакцию.

Спартак - Ливерпуль 1:1 (1:1)
Голы: Фернандо, 23 (0:1); Коутиньо, 31 (1:1).
+7
Автор: Алексей СтоляренкоФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)