АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
12.09.2017, 14:00 1
Российский клуб стартует в Лиге чемпионов.

Анонс. «Бенфика» – ЦСКА. Затопчут ли «кони» «орлов»?ЦСКА сыграет первый матч в новом розыгрыше Лиги чемпионов. «Армейцы» на выезде сразятся с лиссабонской «Бенфикой».

Мысли



«Бенфика» набрала довольно неплохой ход и подходит к матчу против ЦСКА в хорошей форме. В пяти стартовых турах чемпионата Португалии лиссабонцы потеряли очки всего один раз, сыграв вничью с «Риу Аве». В остальных четырех матчах «орлы» забили 11 голов, без особенных проблем переиграв даже крепкую «Брагу».

Особое внимание защитники ЦСКА должны уделить бразильскому форварду Жонасу, уже несколько лет являющемуся главным бомбардиром «Бенфики». В этом сезоне нападающий забил шесть голов, несмотря на уже не молодой возраст. Кроме того, выделяется средняя линия лиссабонцев, где опытные игроки удачно сочетаются с молодыми и перспективными Живковичем и Серви.

Виктор Гончаренко уже изучил сильные стороны «Бенфики». Основная надежда «армейцев» – на Витиньо, который демонстрирует отличный уровень по возвращении из Бразилии. К тому же не стоит забывать, что сильнейшая линия ЦСКА – полузащита, которая вполне способна переиграть соперника. Вернблум постарается лишить креативных оппонентов мяча, а Дзагоев и Головин создадут проблемы обороне соперника.

До этого матча соперники встречались всего раз. В плей-офф Кубка УЕФА в 2005 году победа осталась за ЦСКА: из Лиссабона «армейцы» увезли ничью, а дома выиграли всухую.

Ориентировочные составы



«Бенфика»: Сезар, Лопес, Гримальдо, Алмейда, Луизао, Сальвио, Серви, Аугусто, Пицци, Сеферович, Жонас.
ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Васин, Фернандес, Щенников, Головин, Вернблум, Дзагоев, Натхо, Витиньо.

Не сыграют: Фейса, Жардел.

Прогноз автора: 1:1.

Матч Лиги чемпионов между «Бенфикой» и ЦСКА пройдёт в Лиссабоне и начнётся в 21:45. FootballHD проведёт онлайн-трансляцию поединка.
+1
Автор: Андрей ВолковФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)