23.08.2017, 23:48 6
«Красные» забили три гола за 21 минуту.

«Ливерпуль» легко прошёл «Хоффенхайм»Ответный матч с «Хоффенхаймом» подарил зрителям на «Энфилде» шесть голов. Интрига умерла уже в первые двадцать минут. «Ливерпуль» смял соперника стартовым штурмом. Команда Юргена Клоппа создала огромное количество голевых моментов и реализовала большую часть.

Первым отличился Эмре Джан после передачи Мане. Вскоре пришло время Мохамеда Салаха. Египтянин подоспел на добивание после мощного удара Вейналдума. Окончательно добил гостей всё тот же Джан. Полузащитник ловко успел на подачу Фирмино. «Хоффенхайм» до перерыва сквитал один мяч усилиями Марко Ута. Любопытно, что он забивал «красным» и в первой игре.

Во втором тайме Фирмино сам отметился на табло, использовав передачу Хендерсона. «Хоффенхайм» успел сделать счёт пристойным. Вагнер ударом головой пробил хозяев. На этом голевой фейерверк завершился. «Ливерпуль» официально возвращается в Лигу чемпионов.

«Ливерпуль» – «Хоффенхайм» – 4:2 (3:1).
Голы: Джан, 10 (1:0), Салах, 18 (2:0), Джан, 21 (3:0), Ут, 28 (3:1), Фирмино, 63 (4:1), Вагнер, 79 (4:2).