4.06.2017, 10:40 177
Команда Зидана осчастливила миллионы своих фанатов.

«Реал» обыграл «Ювентус» и выиграл Лигу чемпионов во второй раз подрядМадридский «Реал» торжествует в валлийском Кардиффе. Обитатели «Сантьяго Бернабеу» одолели в очной схватке туринский «Ювентус» и стали триумфатором Лиги чемпионов во второй раз кряду, что ранее никому не удавалось.

«Юве» довольно мощно начал отчётную встречу, явно намереваясь забить быстрый гол. На третьей минуте Игуаин нанёс первый удар в створ, пробив головой – Навас без особого труда забрал мяч в руки. Следующий удар Гонсало получился гораздо плотнее и опаснее, однако Кейлор вновь оказался бдителен. Костариканец сорвал овации трибун и после выстрела Пьянича. Босниец прицельно лупил в левый от себя угол, впрочем, кипер «бланкос» совершил эффектный сэйв.

На 12-й минуте Брых показал первую жёлтую карточку – Пауло Дибала сбил Крооса, сорвав атаку «Реала» и тотчас был награждён «горчичником».

Мадридцы постепенно выровняли игру, а «Юве» почему-то резко сник, зарылся в песок, неожиданно растеряв весь свой молодецкий задор и нацеленность на владения противника. В итоге «Реалу» удалось открыть счёт на табло на двадцатой минуте дуэли. Кроос совершил рывок, отпасовал на Бензема, тот переадресовал мяч Роналду, а португалец сделал передачу направо на Карвахаля. Даниэль решил особо не изобретать и вернул круглого Криштиану, который пробил точнёхонько в левый угол ворот «Старой синьоры».

К счастью для тифози туринской команды, их любимцы довольно быстро пришли в себя и восстановили равновесие. Настоящий шедевр явил общественности активный Марио Манджукич. Хорват воспользовался изящной передачей Игуаина и вторым касанием изловчился пробить через себя. Мяч по красивой дуге залетел прямиком за шиворот обескураженному от такой наглости Навасу.

На 33-й минуте у Роналду был шанс оформить дубль – очень неудачно пробил португалец головой после кросса слева. В целом же вторая половина первого тайма прошла в равной борьбе, страсти кипели, при этом, соперники старались действовать интеллигентно, не калеча друг друга и не играя «в кость». Перед самым перерывом «Реал» зажал итальянского гранда на его половине поля, впрочем, качественную оборону «Юве» ребята Зидана не вскрыли. Вторая половина игра обещала быть не менее захватывающей.

В самом начале второго тайма у владений Буффона было очень жарко. Барцальи в самый последний момент выбил сферу из-под ног юркого Иско, казалось, уже проиграв позицию испанцу. На 54-й издали пальнул Модрич – Джиджи своих партнёров не подвёл. Удар Марсело же вышел совсем неточным. «Реал» здорово стартовал, встретив одобрение со стороны своего наставника и болельщиков.

На 58-й минуте Марсело вырезал класснейшую передачу на дальнюю штангу – Роналду совсем немного не хватило, дабы её замкнуть. Номинальные гости неустанно давили на защитные редуты «бьянконери», заставляя «Ювентус» обороняться всей командой.

В итоге команда Зидана забила во второй раз за вечер, оказавшись вознаграждённой за все свои старания. Удар Крооса заблокировали, а вот Каземиро попал точно в цель метров с 35-ти, хотя бразильцу очень помог рикошет от ноги Сами Хедиры, дезориентировавший старину Джиджи.

Мадрид продолжил гнуть свою линию и вскоре сделал счёт 3:1. Модрич своевременно прострелил с правого фланга, Роналду увильнул от оппонента, опередил Буффона и в касание расстрелял ворота.

«Ювентус» смотрелся абсолютно опустошённым, туринцы попросту не понимали, как переломить ход встречи, не понимали, что предпринять. «Реал» владел громадным преимуществом по всем показателям, всем своим видом демонстрируя, что всё находится под их тотальным контролем. «Юве» же, не хочу, конечно, обидеть поклонников «бьянконери», откровенно струсил и поднял белый флаг раньше времени. Навас скучал, а на половине поля туринцев продолжали возникать «пожары».

На 82-й минуте Сандро был очень близок к тому, чтобы возродить интригу – бразилец чуть-чуть не попал в дальний угол после навеса со стандарта от Алвеса.

А немногим позже Куадрадо схлопотал вторую жёлтую карточку и отправился восвояси, дав возможность Серхио Рамосу в очередной раз продемонстрировать свои театральные навыки. Это был конец. Конец всем мечтаниям тифози «Юве», чьих любимцев окончательно добил гол Марко Асенсио.

А «Реал» смог переписать историю, снова заполучив почётный трофей на международной арене. Нынешний состав сливочных навсегда вписал своим имена в футбольную летопись. Золотыми буквами.

Ювентус – Реал Мадрид 1:4 (1:1)
Голы: Роналду, 20 (0:1); Манджукич, 27 (1:1); Каземиро, 61 (1:2); Роналду, 64 (1:3), Асенсио, 90 (1:4).
Удаление: Куадрадо, 84.