3.05.2017, 23:35 26
Гонсало осчастливил фанатов «бьянконери».

«Ювентус» выиграл в гостевом матче с «Монако» благодаря дублю Игуаина«Ювентус» торжествует на «Стад Луи II». Команда Аллегри одолела местный «Монако» в рамках первого полуфинального поединка ЛЧ. Туринцы дважды поразили ворота амбициозного соперника, при этом сами слабины не дали.

Первые минуты матча прошли под диктовку «Юве». Туринцы сходу установили тотальный контроль над мячом и территорией, принявшись оказывать поступательное давление на соперника. «Монако», в свою очередь, сконцентрировался на разрушении, выжидая своего шанса, дабы ринуться в разящую контру.

Первые опасные моменты создали активные Дибала и Дани Алвес, у монегасков классный проход удался Бернарду Силве. В одном из эпизодов «Юве» мог даровать нам настоящий шедевр, но Игуаин не дотянулся до мяча после неожиданного паса в касание от вышеупомянутого Алвеса. Хозяева ответили сразу двумя моментами с участием Мбаппе – оба раза овации гостевого сектора сорвал Джиджи Буффон. Особенно опасным был второй выстрел Килиана после передачи с фланга от Дирара, впрочем, ветеран «Старой синьоры» всё контролировал. Не позволил Джиджи забить и Фалькао.

Постепенно «Монако» оживился, явно оживился, принявшись совершать практически регулярные набеги на владения более именитого и опытного противника. Не забывал об этих самых набегах и «Юве», происходившее на поле смотрелось по-настоящему бодро и интригующе. В итоге на 29-й минуте один из киперов таки дрогнул. Им оказался Даниэль Субашич. Дибала исхитрился искусно пяткой отпасовать на Алвеса, тот устремился вперёд по правому флангу, обыгрался с Игуаином и, в конце концов, занёс себе в актив результативный пас. Гонсало в касание расстрелял хорватского вратаря монегасков и тотчас устремился праздновать к беснующимся тифози.

У Дибалы был шанс увеличить отрыв, но его удар с перспективного стандарта пришёлся практически в ту точку, где находился Субашич. Гости сбили темп игры, согласно установке, заметно замедлив его, что явно не радовало местную публику. На перерыв оппоненты ушли со счётом 1:0 в пользу банды Аллегри.

Начало второй половины игры даровало момент имени Фалькао. Эль Тигре получил возможность нанести удар из пределов штрафной, но оставить не у дел Буффона колумбиец не сумел. Мог и лучше распорядиться шансом звёздный страйкер. Немногим позже Джиджи вовремя выскочил из ворот и не позволил Мбаппе восстановить равновесие.

На 54-й минуте Маркизио неожиданно вывалился один на один – Субашич спас команду Жардима. «Монако» тотчас ринулся в контратаку – Мбаппе с тяжеловесным Барцальи не справился.

А на 59-й Игуаин оформил дубль. Гиперактивный Алвес выполнил великолепную навесную передачу на Гонсало, того упустил Глик, и аргентинец с удовольствием в падении расстрелял ворота «Монако».

Леонарду Жардим произвёл ряд замен, впрочем, отыграть хотя бы один гол и возродить интригу монегаски оказались не в состоянии. «Ювентус» всё контролировал со свойственным ему прагматизмом, хотя на 81-й минуте Фалькао откровенно перемудрил, не воспользовавшись ошибкой обороны. На 90-й немного удачи не хватило Жермену – Буффон потащил его удар под перекладину.

«Старая синьора» сделала серьёзную заявку на попадание в финал ЛЧ, неувядаемый Джиджи продлил свою «сухую» серию, Игуаин пополнил голевой актив, ну а Дани Алвес в очередной раз доказал, насколько он крутой латераль.

Монако – Ювентус 0:2 (0:1)
Голы: Игуаин, 29 (0:1); Игуаин, 59 (0:2).