АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
12.04.2017, 23:37 6
«Матрасники» не смогли создать солидный задел.

«Атлетико» добыл победу над «Лестером», но с минимальным счётомМадридский «Атлетико» победил в домашнем матче, но не очень выразительно, и единственный гол был забит с пенальти. Таким образом, «Лестер» сохраняет отличные шансы на успех после ответного матча, хотя «лисам», конечно же, придётся искать пути к чужим воротам.

В Мадриде это не очень-то получалось – регулярные забросы на Варди к успеху не приводили, а судорожные попытки Мареза заработать пенальти едва не обернулись предупреждением. Уже на четвёртой минуте игры «Атлетико» мог забить, но дальний выстрел Коке приняла на себя штанга ворот.

На 27-й минуте хозяева заработали пенальти – это Олбрайтон свалил Гризманна, но проблема в том, что повтор показывал, что нарушение случилось до штрафной площади. Но судья всё же показал на точку, и Гризманн прощать соперника не стал, реализовав попытку. «Атлетико» сохранил инициативу, хотя чаще пытался беспокоить Шмейхеля дальними ударами. Но они не сильно напрягали Шмейхеля, разве что ещё одна попытка Коке на 37-й минуте едва не достигла цели.

Во втором тайме качество игры упало, хотя под конец матча «Атлетико» пытался забить второй гол и регулярно обострял ситуации. Самый выгодный момент упустил Торрес, вышедший было на ударную позицию, но в решающий момент поскользнувшийся. Сумей он пробить – это был бы верный гол, но… В общем, «Лестер» сумел выстоять, и интрига в паре сохраняется, причем весьма закрученная.

Атлетико – Лестер 1:0 (1:0)
Гол:
Гризманн, 28 (1:0, пен.).
+2
Автор: Дан ДудкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)