12.04.2017, 21:43 8
Монегаски смогли удержать победный результат.

«Монако» на выезде обыграл «Боруссию» Дортмунд12-го апреля на стадионе «Сигнал Идуна Парк» состоялся перенесенный матч 1/4 финала Лиги чемпионов между «Боруссией Дортмунд» и «Монако». Монегаски лучше начали встречу и уже на 17-й минуте получили право на пенальти после того, как Мбаппе на скорости ворвался в штрафную площадь и на нём сфолил Сократис. К точке подошел Фабиньо, но не попал в ворота, причем Роман Бюрки угадал направление удара. Но спустя всего две минуты гости сумели открыть счет матча. Бернарду Силва организовал быструю атаку, отдал пас на Лемара, тот ассистировал Килиану Мбаппе – 0:1.

На 35-й минуте «Монако» удвоил преимущество благодаря автоголу Свена Бендера. С левого края атаки Раджи сделал мощную подачу в центр вратарской «Боруссии», и Бендер, как настоящий нападающий, головой отправил мяч в собственные ворота - 0:2.

На 57-й минуте Геррейру сделал кросс в штрафную гостей, Обамеянг акробатическим этюдом вывел Кагаву один на один с Субашичем. Японец быстро сориентировался и ассистировал Усману Дембеле, который забил в пустые ворота – 1:2.

На 79-й минуте защитник «Боруссии» Лукаш Пищек грубо ошибся около своей штрафной площадки. Нападающий монегасков Мбаппе вышел на свидание с Бюрки и отправил снаряд в правую от себя девятку – 1:3.

Подопечные Томаса Тухеля не сдались, и на 84-й минуте Синдзи Кагава снова сократил разницу в счёте до минимальной. Японский плеймейкер после отличного прохода переиграл Субашича в ближнем бою и установил окончательный результат. Впрочем, на большее хозяева не сподобились.

Боруссия Дортмунд – Монако – 2:3 (0:2)
Голы: Мбаппе, 19 (0:1), Бендер, 35 (автогол, 0:2), Дембеле, 57 (1:2), Мбаппе, 79 (1:3), Кагава, 84 (2:3)
На 17-й минуте Фабиньо не реализовал пенальти.