АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
11.04.2017, 16:30 35
Главный матч дня будет сыгран в Турине.

Анонс. «Ювентус» – «Барселона». Лучшая оборона против сильнейшей атаки«Ювентус» и «Барселона» сыграют первый из двух больших матчей четвертьфинала. Уже на этой стадии образовались две пары соперников, достойных финала.

Мысли



«Ювентус» не проигрывает в еврокубках уже четыре года – с весны 2013-го. Победная серия команды на «Ювентус Стэдиум» в чемпионате Италии давно перевалила за 30 матчей. Из последних восьми матчей Лиги чемпионов «Ювентус» пропустил лишь в двух. При этом туринцы выиграли шесть из семи последних поединков.

«Барселона» в 24 из последних 30 поединков Лиги чемпионов забивала как минимум дважды. Каталонцы выиграли 23 из последних 29 поединков. Статистика говорит о том, что в этом матче коса нашла на камень. Оба клуба часто побеждают, и лучшая атака в мире сегодня столкнётся с сильнейшей обороной планеты.

Проблемы есть у обоих клубов. У «Барселоны» не сможет выйти на поле Серхио Бускетс, схлопотавший дисквалификацию. Остальные потери далеко не так серьёзны, но иные из травмированных игроков наверняка смогли бы помочь каталонцам.

Что касается «Ювентуса», то лишь недавно оправились от травмы сразу несколько футболистов. Неизвестно, в какой форме пребывают футболисты туринского клуба, едва выписанные из лазарета.

История противостояний



Это 11-й матч «Барселоны» и «Ювентуса» в истории. На данный момент между клубами паритет – по четыре победы и две ничьих. Два года назад команды вышли на поле в финале Лиги чемпионов. Матч завершился победой «Барселоны» со счётом 3:1. Тогда забили и Неймар, и Суарес, а у «Ювентуса» отличился Мората.

Ориентировочные составы



«Ювентус»: Буффон, Бонуччи, Кьеллини, Сандро, Алвес, Пьянич, Хедира, Манджукич, Дибала, Куадрадо, Игуаин.
«Барселона»: тер Штеген, Пике, Умтити, Альба, Роберто, Гомеш, Иньеста, Ракитич, Неймар, Месси, Суарес.

Не сыграют: Пьяца – Видаль, Рафинья, Бускетс, Туран.

Прогноз автора: 2:1.

Поединок между «Ювентусом» и «Барселоной» пройдёт в Турине и и начнётся в 21:45. FootballHD проведёт онлайн-трансляцию матча.
+1
Автор: Андрей ВолковФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)