22.02.2017, 00:34 9
«Матрасники» и «фармацевты» устроили зрелищный перфоманс, забив шесть голов.

«Атлетико» в упорной борьбе переиграл «Байер»В первом тайме первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов подопечные Диего Симеоне вчистую переиграли парней Роджера Шмидта. Многие зрители, возможно, даже отправились спать - казалось, что интрига противостояния уже практически убита.

После стартового свистка инициативой владели хозяева, однако первый голевой момент создали гости. Венделл едва не записал на свой счет автогол: после прострела с левого фланга мяч срезался с ноги бразильца и попал в перекладину ворот Лено. Но гол «матрасников» не заставил себя долго ждать. На 17-й минуте мяч подхватил на правом фланге Сауль, протащил его до штрафной и обводящим ударом в стиле Роббена открыл счёт в поединке.

«Байер» постарался не впадать в панику, но вскоре пропустил и второй гол. В центре поля неуклюже потерял мяч центральный защитник Драгович и снаряд тут же подхватил Гамейро. Французский нападающий через пол поля протянул круглого, стянул на себя двух оборонцев, после чего вырезал точнейший пас на ход своему соотечественнику Гризманну. Антуан не сплоховал, расстреляв ворота Лено.

Хозяева поля могли отквитать один мяч после удара Кампля, но из левой девятки мяч вытащил Мойя. Тем не менее, до перерыва «фармацевты» чуть не пропустили ещё один гол. Гризманн мог оформить дубль, но на этот раз Лено всё-таки сумел спасти команду.

В начале второго тайма «Байеру» удалось найти в себе силы и немного возродить интригу. Самый активный леверкузенец первого тайма Бельараби удачно замкнул прострел Хенрикса. Но уже в следующей атаке «матрасники» снова могли увеличить разрыв: Гамейро попал в крестовину. Как оказалось, француз лишь оттянул свой гол. На 60-й минуте он заработал пенальти и уверенно его реализовал.

Однако «Байер» сдаваться не собирался. Спустя семь минут Брандт прорвался по левому флангу и сделал прострел в центр штрафной. Вышедший на перехват Мойя отбил мяч прямо на Савича, от которого снаряд залетел в сетку. На 80-й минуте после удара Чичарито счёт мог сравняться, но в пустые ворота мяч не пустил Луис. Точку в поединке поставил Торрес, в фирменном стиле отправив снаряд головой мимо вратаря «Байера».

Байер - Атлетико 2:4 (0:2)
Голы: Сауль, 17 (0:1), Гризманн, 26 (0:2), Бельараби, 49 (1:2), Гамейро, 59 (пенальти,1:3), Савич, 67 (автогол, 2:3), Торрес, 86 (2:4).