АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
21.02.2017, 17:10 3
Сегодня на «Бай-Арене» состоится схватка старых знакомых.

Анонс. «Байер» - «Атлетико». Фармацевт для СимеонеЛеверкузенский «Байер» готовится бросить вызов мадридскому «Атлетико». Как известно, пути этих команд пересекались два года тому назад на этой же стадии плей-офф Лиги чемпионов. Тогда триумфатором дуэли стал коллектив, ведомый Диего Симеоне, преуспевший в серии пенальти. Что же нам подарит битва «фармацевтов» с «матрасниками» на этот раз?

Мысли



На групповом этапе «Атлетико» сумел опередить мюнхенскую «Баварию» и занять первое место в своём квартете. «Байер», в свою очередь, финишировал в группе вторым. Парни Роджера Шмидта остались позади «Монако», но обскакали лондонский «Тоттенхэм» и московский ЦСКА. Что из себя представляют нынешние «фармацевты» российским болельщикам прекрасно известно.

В национальном первенстве «Атлетико» занимает четвёртое место в таблице, отставая не только от «Реала» с «Барсой», но и ещё от «Севильи». «Байер» же занимает в Бундеслиге лишь восьмую позицию. Леверкузенцы крайне нестабильны. Подопечные Шмидта могут выдать отличный матч, а затем бездарно и невнятно уступить, могут уверенно вести со счётом 2:0, а затем проиграть, развалившись во втором тайме. В этом и состоит вся суть «аптекарей», потому ничего серьёзного они и не завоёвывают, причём, давно.

Безусловно, мадридцы являются фаворитами пары, впрочем, в Леверкузене «Байер» способен пощекотать им нервишки. Если «аптекари» поймают свою волну, то дружине Симеоне придётся изрядно попотеть, тем более, оборона «матрасников» утратила былую надёжность – количество пропущенных голов в Примере тому доказательством. «Атлетико» уже пропустил больше, чем за весь прошлый розыгрыш чемпионата Испании. Но здесь есть и обратная сторона – «Атлетико» начал изобретательнее и мобильнее действовать в атаке, а условный Кевин Гамейро готов оформить хетт-трик за считанные минуты. На «Бай-Арене» в любом случае будет жарко.

Ориентировочные составы



«Байер»: Лено, Хенрикс, Драгович, Топрак, Венделл, Бельараби, Арангис, Кампль, Брандт, Хаверц, Чичарито.
«Атлетико»: Облак, Врсалько, Савич, Хименес, Филипе Луис, Коке, Габи, Сауль, Карраско, Гризманн, Торрес.

Не сыграют: Та, Чалханоглу - Годин, Хуанфран, Тьяго, Аугусто Фернандес.
Под вопросом: Бендер.

Прогноз автора: 1:1.

Поединок между «Байером» и «Атлетико» начнётся в 22:45 по Москве. Главный арбитр встречи – Уильям Коллум. За ходом противостояния вы сможете следить на нашем сайте в режиме онлайн.
+3
Автор: Алексей СтоляренкоФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)