АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
15.02.2017, 00:36 6
Лиссабонцы не блистали в атаке, но всё равно добыли важнейшую победу.

«Бенфика» минимально одолела «Боруссию»Лиссабонская «Бенфика» обыграла на своём поле дортмундскую «Боруссию». Для итогового успеха «орлам» хватило одного-единственного результативного удара по владениям Романа Бюрки.

На десятой минуте у «Боруссии» был отличный шанс забить. С убойной позиции с пределов чужой штрафной пробивал Пьер-Эмерик Обамеянг, однако габонец пальнул выше ворот, упустив свою возможность отличиться. Дортмундцы старались оказывать методичное давление на лиссабонцев, но те держались и не позволяли застать своего голкипера врасплох. При этом «Бенфика» сама не забывала об острых выпадах. На 22-й минуте в центре внимания оказался Дембеле – Линделёф сыграл грамотно и заблокировал удар француза.

Под занавес тайма Геррейру сумел протиснуться мимо двух защитников хозяев и сделать прострел вдоль линии ворот, но Обамеянгу не удалось дотянуться до мяча. «Боруссия» вполне могла уйти на перерыв хотя бы с минимальным преимуществом, впрочем, распорядилась своими шансами не слишком рационально.

А в начале второго тайма «Бенфика» взяла и открыла счёт на табло. После подачи с углового Луизао головой скинул мяч к чужой вратарской площади на Митроглу, после чего грек с близкого расстояния отправил круглого в сетку ворот Бюрки.

«Боруссия» пропустила весьма неожиданный гол, но впереди было ещё полно времени, чтобы не только отыграться, а и выиграть, впрочем, ничегошеньки у «шмелей» не получилось. На 58-й минуте Обамеянг не реализовал пенальти. Габонец пробил прямо по центру, а вратарь решил не прыгать и без проблем отразил мяч. Кстати, перед этим Пьер-Эмерик не забил с игры, хотя позиция была отменной. От Ройса и Вайгля удача тоже отвернулась, не использовал свой момент и Шюррле. Под занавес встречи спасти «Боруссию» отважился Пулишич – выше ворот. «Бенфика» выстояла в родных стенах, а немецкая команда может винить лишь саму себя.

Бенфика - Боруссия Д 1:0 (0:0)
Гол: Митроглу, 48 (1:0).
Нам 58-й минуте Обамеянг не реализовал пенальти.
+3
Автор: Алексей СтоляренкоФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)