АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
14.02.2017, 15:00 24
Очередное соперничество двух суперклубов.

Анонс. ПСЖ – «Барселона». Четвёртая попытка парижан остановить каталонцевКлассика Лиги чемпионов последних лет. Очередное противостояние лучших клубов Франции и Испании и один из самых ожидаемых поединков 1/8 финала.

Мысли



Команды подошли к поединку с минимальными потерями. Из заметных потерь – дисквалифицированный Тьяго Мотта и травмированный Маскерано, по одной с каждой стороны. Пасторе и Иньеста успели оправиться от повреждений, но «Барселоне» это, естественно, доставляет больше положительных эмоций.

Французский чемпион набрал неплохую форму. Клуб не проигрывает уже два месяца, одержав за это время 11 побед и всего раз сыграв вничью. Парижане существенно поправили свое положение в турнирной таблице Лиги 1 и подходят к важнейшему противостоянию с «Барселоной» в отличной форме.

Беспроигрышная серия «Барселоны» сопоставима с французами. Уступив в начале года «Атлетику», каталонцы ни разу не проиграли в 11 матчах кряду. Правда, и выиграть не сумели в трёх из них. Хорошая новость для болельщиков клуба: Неймар вновь начал забивать.

Лица



Эдинсон Кавани – лучший бомбардир сезона в Европе. Уругвайский нападающий ожидаемо раззабивался после того, как Ибрагимович освободил позицию центрфорварда. В 31-м матче сезона он забил 33 гола. Уругваец результативен везде: и во Франции, и в Лиге чемпионов.

Лионель Месси почти так же хорош, как Кавани. В 32 матчах сезона он забил 32 гола. Особенно хорош аргентинец в ЛЧ, где в пяти матчах отличился 10 мячами. Бонусом является особая легкость, с которой Месси забивает командам Эмери: 25 голов в 21 матче. Статистически клубы Унаи – самые удобные для аргентинца.

История противостояний



Соперничество парижан и каталонцев становится классикой Лиги чемпионов. Они играли друг против друга в 2013-м, 2014-м, 2015-м годах, пропустили 2016-й и теперь вновь выйдут на одно поле. В шести последних поединках «Барселона» одержала три победы и лишь однажды потерпела поражение.

Ориентировочные составы



ПСЖ: Трапп, Тьяго Силва, Маркиньос, Орье, Курзава, Рабьо, Матюиди, Верратти, Ди Мария, Лукас Моура, Кавани.
Барселона: тер Штеген, Пике, Умтити, Роберто, Альба, Бускетс, Иньеста, Ракитич, Месси, Неймар, Суарес.

Не сыграют: Тьяго Мотта – Видаль, Маскерано.

Прогноз автора: 1:1.

Поединок между ПСЖ и «Барселоной» пройдёт в Париже и начнётся в 22:45. FootballHD проведёт онлайн-трансляцию матча.
+4
Автор: Андрей ВолковФото: PSG

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)