24.11.2016, 00:40 2
Команды не выявили сильнейшего на данный момент.

«Арсенал» и ПСЖ вновь разошлись миром«Арсенал» и французский ПСЖ сыграли вничью в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Оппоненты забили на двоих четыре мяча, подарив нам довольно занимательное зрелище.

Счёт в отчётной встрече открыли парижане. Матюиди воспользовался передачей партнёра, затем прострелил с левого края штрафной на дальнюю штангу, где уже сторожил Эдинсон Кавани. Уругвайский форвард своевременно сгруппировался и в касание перевёл снаряд в сетку.

Ответ «Арсенала» последовал аж под самый занавес первого тайма. «Канониры» долго плели атакующие кружева и, наконец, добились, чего хотели. Алексис Санчес оказался сбит в чужой штрафной площади, рефери указал на «точку», а Оливье Жиру с удовольствием реализовал пенальти.

На исходе часа игры «Арсенал» и вовсе вырвался вперёд. Череда рикошетов приключилась в штрафной парижан, после чего от Марко Верратти сфера влетела в сетку ворот Ареола.

ПСЖ подобный расклад не смутил. На 77-й минуте забил Моура. После подачи от углового флажка Лукас пробил головой и не прогадал. Оспина капитулировал, но, справедливости ради, отметим тот факт, что Давиду откровенно помешал Ивоби.

Оба коллектива до последнего сражались за победу, демонстрируя недюжинную самоотдачу, однако счёт на табло больше не видоизменялся. Эдинсон Кавани, в свою очередь, напомнил о том, что он знатный транжира. Особенно улыбнул момент, когда уругваец выскочил на свидание с Оспиной и изобразил нечто похожее на «черпачок». Очень отдалённо похожее.

Арсенал – ПСЖ – 2:2 (1:1)
Голы: Кавани, 18 (0:1); Жиру, 45+1 (1:1, пен); Верратти, 60 (2:1, автогол); Лукас Моура, 77 (2:2).