23.11.2016, 22:55 3
Турки отыграли три мяча гандикапа.

Эффектное спасение «Бешикташа» в матче с «Бенфикой»Турецкий «Бешикташ» совершил настоящий подвиг, отыгравшись в матче «Бенфикой». Оба тайма матча получились совершенно разными. В первом на поле, к вящему неудовольствию турецких фанатов, доминировала «Бенфика», которая забила аж три мяча. Первый получился достаточно неожиданным, гостям удалась конратака, Фейса сделал передачу на Гуэдеша, и тот открыл счёт. Через пятнадцать минут последовало ещё одно взятие ворот - мяч оказался на правом фланге, Пицци отдал передачу на сместившегося в центр Семеду, который принял мяч и вторым касанием пробил прямо под перекладину. Затем ещё один мяч забил Фейса, полностью уничтожив торсиду хозяев поля.

Но «Бешикташ» не сдался, сумев во втором тайме отыграть все эти мячи. Сперва, на 58-й минуте, Тосун в падении «ножницами» после передачи Бека отыграл один мяч. А в последние десять минут случились ещё два гола. Сперва турки заработали право на пенальти, который реализовал Куарежма, пробивший в правый угол. А за минуту до конца игры Абубакар, заработавший пенальти в предыдущем случае, сумел отличиться самостоятельно. Ассистировал ему в этом случае Куарежма. Шокированные футболисты «Бенфики» пытались вырвать победу, но у них не получилось. В этой группе всё решится лишь в последнем туре, и теоретические шансы сохранят даже киевское «Динамо».

Бешикташ – Бенфика 3:3 (0:3)
Гонсалу Гедеш, 10 (0:1), Нелсон Семеду, 25 (0:2), Любомир Фейса, 31 (0:3), Дженк Тосун, 58 (1:3), Рикарду Куарежма, 82 (2:3, пен), Венсан Абубакар, 89 (3:3).