23.11.2016, 00:57 2
Мадридцы во второй раз переиграли «Спортинг».

«Реал» увозит непростую победу из ЛиссабонаБывший клуб Криштиану Роналду не смог отобрать очков у «Реала». «Спортинг» на своём поле уступил сливочным со счетом 1:2. Гол Бензема на 87-й минуте принёс «королевскому клубу» победу в очень непростом поединке.

Первый тайм команды провели довольно скучно. Соперники не порадовали зрителей обилием опасных моментов, но у фанатов «Реала» был повод ликовать. На 29-й минуте матча Варан получил мяч вблизи ворот и нанёс точный удар, обеспечив своей команде преимущество. У «Спортинга» было несколько моментов, но действительно острыми их назвать тяжело.

Во втором тайме над хозяевами поля начали сгущаться тучи – Перейра покинул поле после прямой красной за грубый фол. Несмотря на это, «Спортинг» не опустил руки и это принесло свои плоды. На 79-й минуте Фабиу Коэнтрау сыграл рукой в своей штрафной и судья указал на «точку». Адриен Силва пробил точно в правый угол ворот и подарил своей команде надежду на ничью.

«Реал» такой результат категорически не устраивал и ситуацию взялся исправлять вышедший на замену Бензема. Именно француз забил победный гол своей команды, а Серхио Рамос отметился результативным пасом.

Спортинг – Реал Мадрид 1:2 (0:1)
Голы: Варан, 29 (0:1); Силва, 80, (1:1, пен.); Бензема, 87 (1:2).
Удаление: Перейра, 64.