2.11.2016, 00:40 24
«Горожане» обыграли каталонский коллектив на «Этихад Стэдиум».

«Ман Сити» взял реванш у «Барселоны»Свершилось. «Манчестер Сити», наконец, одолел «Барселону» в рамках Лиги чемпионов. Команда Хосепа Гвардиолы реабилитировалась за 0:4 на «Камп Ноу», трижды поразив ворота именитого оппонента.

Впрочем, начиналось для английского гранда всё весьма грустно. На 21-й минуте отличился Месси. Лионель со своей половины поля отдал на фланг Неймару, после чего бразилец протащил мяч с собой к чужой штрафной, затем отдал обратно на Месси, а тот с близкого расстояния без труда переиграл Кабальеро.

К счастью для местной публики, на этом все радости гостей и закончились. На 39-й забил Гюндоган. Ошибся с передачей Серхи Роберто, после чего последовал перехват от «Сити», что завершилось передачей Стерлинга на Гюндогана. В итоге Илкай в касание отправил круглого в ворота тер Штегена.

Во втором тайме хозяева ещё дважды огорчили голкипера «Барсы». Сперва овации трибун сорвал Де Брёйне. Кевин просто великолепно пробил со стандарта и застал врасплох тер Штегена. Окончательный расклад на табло установил вышеупомянутый Гюндоган, оформивший дубль. После опасного прострела Наваса и неудачной попытки удара от Агуэро мяч отлетел к немецкому хавбеку, который с нескольких метров расстрелял ворота действующего чемпиона Испании.

Манчестер Сити – Барселона – 3:1 (1:1)
Голы: Месси, 21 (0:1); Гюндоган, 39 (1:1); Де Брёйне, 51 (2:1); Гюндоган, 74 (3:1).