2.11.2016, 00:37 5
«Канониры» смогли совершить камбэк и заработать три очка.

«Арсенал» переиграл «Лудогорец», проигрывая в два мяча по ходу матчаКоманды подарили зрителям великолепный поединок, зрелищный и насыщенный интересными игровыми моментами. Только в первом тайме было забито четыре гола, причем «Лудогорец» уже на 15-й минуте вёл со счетом 2:0. Хозяева поля не смогли удержать своё преимущество и проиграли.

Несмотря на то, что «Арсенал» уверенно начал матч и контролировал ход встречи, болгары забили первыми. На 12-й минуте встречи Киран Гиббс не намеренно сыграл рукой и судья назначил штрафной удар. Вандерсон отлично забросил мяч в штрафную, а Кафу принял его и пробил в нижний угол ворот. «Лудогорец» очень быстро удвоил своё преимущество. Через три минуты местные фанаты снова праздновали гол своей команды. На этот раз Кафу выступил в качестве ассистента, а автором второго забитого мяча стал Клаудио Кешеру.

«Арсенал» довольно быстро отыграл один гол. Гранит Джака классно пробил из-за пределов штрафной и попал точно в правый нижний угол ворот соперника. «Канониры» выглядели на голову выше хозяев поля – сказывался класс команды. Подопечные Венгера мощно закончили первый тайм и сумели еще до перерыва сравнять счет. Аарон Рэмси навесил в штрафную, а Оливье Жиру выиграл второй этаж и головой пробил под перекладину. Милан Борьян с этим ударом не справился и соперники отправились в раздевалку при равном счете.

Второй тайм выдался довольно напряженным, особенно для «Арсенала». Лондонцев явно не устраивала ничья в этом матче, а «Лудогорец» сдаваться без боя не собирался. Хозяева поля не создали особо опасных моментов и напор «канониров» сдерживали довольно успешно. Героем для «Арсенала» стал Месут Озил. Полузащитник продемонстрировал хорошую технику и забил победный гол своей команды из пределов штрафной.

Лудогорец – Арсенал 2:3 (2:2)
Голы: Кафу, 12 (1:0); Кешеру, 15 (2:0); Джака, 20 (2:1); Жиру, 42 (2:2); Озил, 88 (2:3).