АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
1.11.2016, 15:00 6
«Горожане» постараются реабилитироваться за провал на «Камп Ноу».

Анонс. «Ман Сити» - «Барселона». Не наступить на те же граблиАнглийский «Манчестер Сити» готовится к новой схватке с каталонской «Барселоной». Соперники выяснят отношения в рамках четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов. Как известно, «горожане» с треском провалились в Каталонии, пропустив от подопечных Луиса Энрике целых четыре безответных мяча. Сегодня команда Хосепа Гвардиолы постарается взять реванш, заодно реабилитировавшись перед родными болельщиками.

Мысли



Выезд на «Камп Ноу» стал для «Сити» настоящим кошмаром. Вместо захватывающей схватки двух грандов европейского футбола, мы увидели банальный вынос тела. «Сити» продемонстрировал отвратительную реализацию, допускал множество ошибок в обороне, не сумел обезвредить главных звёзд каталонского коллектива. Настоящую свинью подсунул своим партнёрам по команде Клаудио Браво, заработавший удаление во втором тайме. Чилийский голкипер попросту потерял ворота и не придумал ничего лучше, как сыграть руками далеко за пределами штрафной площади, перед этим подарив мяч Луису Суаресу.

Сегодня «Сити» обязан даровать своим поклонникам совсем иной футбол, иное отношение к делу и настоящую спортивную злость. Необходимо учесть все ошибки предыдущего поединка и не предоставлять подарков сопернику подобного калибра. Он за такое моментально наказывает. «Сити» Гвардиолы предстоит ещё долгий путь в вожделенную когорту лучших коллективов Старого Света, впрочем, именно в таких противостояниях закаляется сталь. Если «горожане» научатся держать удар и проводить качественную работу над ошибками, то сделают большущий шаг вперёд в своём поступательном развитии.

Сегодняшний шанс «Сити» заключается в существенных кадровых проблемах «Барсы». У Луиса Энрике немало головной боли, в лазарете ныне находятся Алейш Видаль, Жерар Пике, Хорди Альба, дисквалифицирован Жереми Матьё. Более того, травмирован ещё и Андрес Иньеста – системообразующий футболист «блауграны» в средней линии. Сегодня прославленного ветерана должен заменить Рафинья Алькантара, поразивший на выходных ворота «Гранады». «Барса» смотрится уязвимой, но в каком виде предстанут перед нами оборонцы «Сити»? Сумеют ли они, наконец, сдержать ураганное атакующее трио Энрике, сумеют сыграть плотнее и организованнее, или вновь натворят делов? На этот и другие вопросы ответит лишь грядущая схватка на «Этихад Стэдиум».

Ориентировочные составы



«Ман Сити»: Кабальеро - Фернандо, Отаменди, Стоунз, Коларов - Фернандиньо, Гюндоган - Де Брёйне, Силва, Стерлинг – Агуэро.
«Барселона»: тер Штеген - Серхи Роберто, Маскерано, Умтити, Динь - Ракитич, Бускетс, Рафинья - Месси, Суарес, Неймар.

Не сыграют: Делф, Санья - Альба, Иньеста, Пике, Видаль.
Дисквалифицированы: Браво – Матьё.

Прогноз автора: 1:1.

Поединок между «Сити» и «Барсой» начнётся в 21:45 по Москве. Главный арбитр – Виктор Кашшаи из Венгрии. За ходом данного противостояния вы сможете следить на нашем сайте в режиме онлайн.
+3
Автор: Алексей СтоляренкоФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)