20.10.2016, 00:15 3
Неаполитанцы дважды отыгрывались, но всё же проиграли.

«Наполи» уступил дома «Бешикташу»«Наполи» потерпел второе подряд домашнее поражение, после проигрыша «Роме» в рамках Серии А неаполитанцы уступили дома «Бешикташу», пропустив три мяча. Сперва, на тринадцатой минуте Адриано открыл счёт, но на 30-й Дрис Мертенс сумел сравнять его. Тем не менее, вскоре неаполитанцы вновь оказались в роли догоняющих - это Венсан Абубакар забил второй гол своей команды.

Этот счёт держался на табло достаточно долго, пока на 69-й минуте хозяева не заработали право на пенальти. Строго говоря, забить с пенальти они могли ещё на 50-й минуте, но Инсинье не реализовал удар. Через двадцать минут «Наполи» получил право на ещё один удар, и Габбьядини показал своему партнёру, как следует использовать такие возможности.

И всё же удержать ничью «Наполи» не сумел. На 86-й минуте Куарежма выполнил великолепную подачу на дальнюю штангу, где Абубакар продавил своего опекуна и головой переправил мяч в сетку ворот. Итальянцы уже не успели ничего предпринять в ответ.

Наполи – Бешикташ 2:3 (1:2)
Адриано, 13 (0:1), Мертенс, 30 (1:1), Абубакар, 38 (1:2), Габбьядини, 69 (2:2, пен.), Абубакар, 86 (2:3).
На 50-й минуте Инсинье (Н) не реализовал пенальти.