3.08.2016, 00:23 4
Болгарская команда оставила не у дел подопечных Божовича.

«Лудогорец» выбил «Црвену Звезду» из ЛЧБолгарский «Лудогорец» пробился в четвёртый отборочный раунд Лиги чемпионов. Подопечные Георги Дерменджиева оставили не у дел белградскую «Црвену Звезду». Напомним, в Болгарии была зафиксирована результативная ничья – 2:2. В Сербии же коллектив из Разграда своего добился.

Счёт в отчётной встрече открыли хозяева – на 17-й минуте отличился Дональд. Немногим позже «Лудогорец» восстановил равновесие на табло усилиями Кафу. Перед самым перерывом же гости и вовсе вырвались вперёд – в крепких объятиях партнёров оказался Вандерсон.

На 62-й минуте Ибаньес реализовал пенальти, затем матч плавно перетёк в овертайм, в котором сильнее оказались именно болгары. На 92-й минуте Вандерсон оформил дубль, а затем разродился ещё одним голом, окончательно похоронив надежды красно-белых на успешный исход дуэли.

Црвена Звезда - Лудогорец 2:4 (1:2), первый матч: 2:2
Голы: Дональд, 17 (1:0); Кафу, 24 (1:1); Вандерсон, 40 (1:2); Ибаньес, 62 (2:2, пен); Вандерсон, 92 (2:3); Вандерсон, 97 (2:4).
Удалены: Канга, 45+3 - Пластун, 44.