АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.12.2012, 18:45 3
Завершился групповой этап Лиги чемпионов по футболу.

Итоги группового этапа Лиги чемпионов в цифрах!Казалось, самый престижный европейский клубный турнир только стартовал, а групповой этап уже завершен. Мы решили подвести некий итог, и вот, что получилось.

Один из главных претендентов на победу «Барселона» оказалась самой пасующей командой. На протяжении группового этапа «каталонцы» сделали 5078 передач. На счету каталонского клуба наилучший показатель по владению мячом (71%), а также подопечные Тито Вилановы реже всех нарушали правила – 46 раз.

Нашлось место в нашей статистике и мадридскому «Реалу», который нанес больше всех ударов в створ – 74. Интересно, что больше всех забитых голов на счету лондонского «Челси» - 16, но этого «аристократам» для выхода в плей-офф не хватило.

Отличился со знаком минус и московский «Спартак». Российский клуб оказался самой грубой командой на групповом этапе. На счету вице-чемпиона России три удаления, 20 предупреждений и 109 фолов. Почин «Спартака» поддержал французский «Лилль», который также заработал 20 желтых карточек.

Стоит также отметить загребское "Динамо", которое забило меньше всего голов - 1.
+7
Автор: Дмитрий РусаковФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)