6.12.2012, 01:41 0
Шотландский «Селтик» сумел пробиться в плей-офф Лиги чемпионов.

«Селтик» запрыгнул в уходящий вагон плей-офф Лиги чемпионовВ последнем матче группового этапа шотландцы на своем поле вырвали победу у московского «Спартака» (2:1), а в то время как на «Камп Ноу» «Барселона» сыграла вничью с «Бенфикой» (0:0), стало понятно, что «кельты» вышли в плей-офф со второго места.

В отчетном матче активнее встречу начал «Спартак», который стараниями Челстрема первым создал опасный момент, но удар у шведского легионера получился неточны. Ответ «Селтика» последовал на 22-й минуте, когда Инсаурральде ошибся в простейшей ситуации, и Хупер наказал гостей – 1:0.

Отыграться «красно-белые» смогли под занавес первого тайма. На 40-й минуте подопечные Валерия Карпина поймали соперника на контратаке, и Ари после паса Эменике восстановил равенство в счете (1:1).

После перерыва «кельты» взвинтили темп, однако забить сумели лишь под занавес матча. На 83-й минуте в ворота Сергея Песьякова был назначен пенальти, который четко реализовал Коммонс – 2:1, и «Селтик» заслуженно или нет, но получает путевку в плей-офф Лиги чемпионов.

Стоит отметить, что на 88-й минуте сдали нервы у Кима Чельстрема, который сбил в центре поля Коммонса, заработал вторую желтую, а следом красную карточку.