5.12.2012, 01:31 0
Амстердамский «Аякс» потерпел поражение в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов.

«Аякс» проиграл «Реалу», а благодарит «Боруссию»На выезде голландский клуб, как и в первом матче, уступил мадридскому «Реалу» - 1:4. Еще в первом тайме «королевский клуб» создал себе комфортный задел. На 13-й минуте Криштиано Роналду открыл счет в матче, а на 28-й минуте Кальехон удвоил преимущество своего клуба.

Сразу после перерыва Кака, который вывел команду на поле с капитанской повязкой, увеличил преимущество «Реала» - 3:1. Обескураженные гости нашли в себе силы чтобы отыграть один мяч, отличился Дерк Бурригтер, однако за две минуты до конца встречи Кальехон отправил четвертый мяч в ворота Кеннета Вермера, установив окончательный счет в матче (4:1).

Стоит отметить, что россиянин Денис Черышев в составе «Реала» на поле так и не вышел, хотя позволяло все, положение дел в группе и даже счет, но только Жозе Моуринью думал иначе.

Несмотря на поражение, "Аякс" сохранил путевку в Лигу Европы, т.к. "Манчестер Сити" свой выездной матч против дортмундской "Боруссии" также проиграл (0:1).